Новая-старая карта площадок.

Всем доброго времени суток.Наваял карту с местами для полётов.На карте есть как места, уже отмеченные на более ранних картах, так и места, которых на них нет.Есть площадки для вертолётов, самолётов, автомоделей и дронов, в будущем появятся и водоемы для судомоделей. Карта RC Russia Буду потихоньку дополнять.

  • 255
Comments
FP71G

Здравствуй, было бы очень круто, чтобы каждый авторизованный пользователь мог добавлять свои места для запуска моделей. Такое можно реализовать? Если нет, есть предложение -сделать открытую Google таблицу, туда люди будут заносить координаты мест, а автор карты обозначать их.

Andrey_Burbon

Здравствуйте, здравствуйте.Рисковать с открытием карты для всех как-то не хочется.Одну из таких карт испортили, перенеся все метки на территорию какого-то озера. Сделал таблицу. Информацию можно добавить, нажав правой кнопкой мыши по ячейке и нажав кнопку “Комментарий”.В таблице комментарии не отобразятся, но я их у себя увижу.

FP71G

В таблицу внес несколько площадок в Екатеринбурге, где можно полетать.

Andrey_Burbon

Доброго времени суток.Вас понял, сегодня добавлю на карту.

Andrey_Burbon

Всё, ваши площадки добавлены на карту с указанием авторства и даты публикации.

Andrey_Burbon

Всем доброго времени суток.Сделал на всякий случай дублирующую карту в Яндексе.Пока что на ней есть не все площадки с первой карты, однако количество площадок для запуска моделей уже перевалило за 50. Карта.

Vitaly

Я не вывез вручную актуальность карт поддерживать. После переделок в клубах можно ставить маркеры. Но еще руки не дошли, чтобы на главной клубов показывать общую карту.

dron=

мб какой-то процесс опенсорсный настроить? в каком-нить xml/csv на гитхабе хранить описания площадок, и подсасывать их на карту? а файл менять через ревью мейнейнерами

Vitaly

IMHO вы “процессом” замыливаете суть вещей. Сначала надо дать четкий ответ на вопрос - кто будет поддерживать актуальность информации и почему.

dron=

Не понял посыла, если честно. Какой формат ответа ожидается на “кто и почему”? В комьюнити есть пользователи, готовые практически руками делать и сопровождать такую карту. Более надёжный инструмент позволит труду не пропасть, как это произошло в прошлый раз.

Vitaly

В комьюнити есть пользователи, готовые практически руками делать и сопровождать такую карту.

Какие ваши доказательства (с)?

Какой формат ответа ожидается на “кто и почему”?

Любой, который покажет более веские причины, чем “вера во все хорошее”. Например, когда маркеры ставят и поддерживают админы “клубов” - у них есть личный и понятный интерес. Если “клуб” активен - маркер будет корректным, если народ разбежался - тоже понятно как автоматически отсечь устаревший мусор.

dron=

Какие ваши доказательства (с)?

Карту сделали один раз. Потом кто-то её испортил. Карту сделали заново. Достаточно сильно для сообщества без какой-либо организации, имхо 😃