Первый день в Англии

Англия день первый.

Сегодня выбрались впервые в город, да вообще осознали то, что мы в другом городе и стране.

Первые впечатления охарактеризовать можно очень просто: много зелени, дружелюбные люди.

Итого по порядку:
Вылет: тема тяжелая в прямом смысле, мой чемодан ене прошел по максимальному весу, пришлось убрать из него стартер в отдельную коробку итого перевес получился 10 кг … не так мало но и не много. Заплатив за перевес мой и Димкин (6 кг Дмитрий) ждали рейс в зоне ожидания… при этом таможенный контроль занял около 30 минут.
Выпили немного для храбрости(боюсь я летать) и в самолет!!. Тут произешел первый шок !!! все только по английски. Блин где я был в школе. Но ничего все очень доброжелательно объясняют почти на пальцах. И тут помогло дьюти фрии к концу полета уже немного разговаривали.

Полет: виски смегчает все неровности. боинг 767

Посадка. Мягкая. При этом заход со стороны города. Красотища!!! Ночной Лондон с высоты полета самолета.

Выгрузка: вышли спокойно и долго бродили по аэродрому чтобы дойти до паспортного контроля. Аэродром просто огромный. Минут 30. что интересно везде где длинные переходы движущиеся дорожки. Потом 10 минут паспортный контроль и к багажу. Уже все выгружено и лежит отдельными кучками. Грузим на тележки и везем для таможенного оформления. Заходим и просто не можем найти хотябы одного таможенника и так покидаем аэропорт.

Такси. С нашими чемоданами ехать на метро сложновато, поэтому взяли такси. Такси настоящий КЕБ . Высокий и со спец местами для пассажиров сзади. Кондей электростеклоподемники и все что нужно есть. Шофер как и полагается Индус. Довес очень быстро до отеля за минут 25 и 45 фунтов.

Вещи: при разгрузки такси обнаружили пропажу одной сумки !! всегда надо считать свой багаж при смене транспорта !! это вывод. мой большой чемодан видать уронили один замок отказал 😦

чемоданы в нашей комнате

Гостиница: www.yorkhotellondon.co.uk фасад очень приятный а вот номера и остальное достаточно аскетичное. Номер метров 10 квадратных и что есть в нем:
1 2 кровати
2 шкафов 1 штука
3 микроплита
4 холодильник
5 душ нормальный с одним краном
6 телик
7 туалет
8 аэрофлоу систем –прикрученный к стене вентилятор
9 WiFI который не добивает до 3 тьего этажа
10 электронные ключи дверей которые просто не нужны, тк дверь открывается и так.
11. завтрак маленьким куском сыра –это нормально для Англии.

АЭрофлоу систем

Пишу текст

Димыч

Вообще все более менее нормально но кондея явно не хватает

Сегодня прогулялись по городу вот немного фоток:






Метро (Undegraund) Очень интересная штука. Начинается прежде всего с лифтов. Т.е лифты везде и повсюду… т.е не надо карячиться с сумками и .тп. просто походишь к метро и спускаешься на лифте, но на станциях иногда имеются уступки в вагоны.

Вагоны ходят в метро совершенно разной коллейности, но похоже всетаки 2 размера. Да основной прикол!!! В метро бывают пробки !!! как они происходят непонятно но бывают. Иногда один поезд обгоняет второй и некоторые ветки идут параллельно.

В вагонах на некоторых ветках есть кондеи, а на некоторых нет.
Стоимость около 6 фунт в день но если купить проездной на 3 дня для определенной зоны то это будет около 2 фунта день

На некоторых станциях даже размечены зоны посадки, а пути и стации один в один как в фильмах про Шерлока Холмса


Fish and chips: Очень интересное блюдо. Это полностью зажаренная рыба в кляре типа как Ростикс + картошка фри. Можно сказать замое бюджетно питание! Но насколько это оказалось вкусно !

Цены: все очень дорого процентов на 40 дроже чем у нас, но если распродажа то цены как в Москве. Зато есть даже на распродаже все размеры.

Английский язык:
что говорят индусы иногда понять сложно, но остальное так потихоньку понимаем и говорим.

Дорога:
кроме того что Англичане ездиют по неправильной стороне !! левостороннее движение. Но тут можно увидеть и краткие рекомендации пешеходу. Куда смотреть при переходе дороги !!

  • 712
Comments
Mikhail_Yunin

Здорово. 😃

Прямо , заметки заядлого путешествинника.

В общем , желаю удачи на поле.

Поздравляю с дебютом.

Piranha

Класс!!! 😃
Аффтар, пешы ышо!!!

Ну и конечно же НИ ПУХА,
Покажите им ВСЕМ!!!