T-rex 600 цапфы

Все уже давно знают что в первой партии Трексов 600 были бракованные цапфы, как их отличить от нормальных. т.е усиленных. очень просто померить штангиль-циркулем согласно рисунка и получить размер: 16 мм, также к данным цапфам идут новые более длинные болты крепления лопастей.

Почему была замена цапф ?? реально дефекта в них нет !!! но многие пилоты начали раскручивать ротор основной до 2200-2400 оборотов, при таких оборотах уже цапфы просто не выдерживали и давали микротрещины. такие обороты можно получить поменяв ведущую шестерню на 11т 12т или 13 т зубьев

  • 1012
Comments
lyoha

Володь, там даже невооруженным глазом видно, что на новых мяса больше.

VladimirG
lyoha

Володь, там даже невооруженным глазом видно, что на новых мяса больше.

логично 😃 если оба комплекта у тебя в руках это видно невооруженным гразом а вот представь, что к тебе пришел кит и ты не знаешь они с мясом или нет ?. т.к сравнить несчем. А штангилем померял и все ок 😃

Mikhail_Yunin

Везет - народу а уменя- выше 1960 об на роторе- пока неудается поднять, в штатной комплектации с передаточными 180 Х 10.

АААААААААА 😲 .

Пробую четыре батареи - X Power 4200 6S 2P - 10 C,( время полета на висении ~ 5 мин-48 сек) Poli Quest 4200 6S 2P - 15 C, ( время полета на висении ~ 5 мин-48 сек) Poli Quest 5200 6S 2P - 10 C ( время полета на висении ~7 мин-59 сек), и Китаец- Fly Town 4000 6S 1P - 20 C/ ( имхо самые лучшие результаты). ( время полета на висении ~4 мин-35 сек в загруженном режиме)
Будем эксперементировать дальше.
Очень радуют наши Китайские братья- выпустили линейку аккумов 30 С и ритейловая цена в России 1 рубль на 1 Миливольт.( почти праздник)
В общем есть место для экспериментов.
Так - как, на статистику первого облета не возможно ориентироваться достоверно, буду публиковать свои эксперементы.
НО Китайцы- порадовали\, помимо адекватной токоотдачи- и зарядку берет очень бодро.( время зарядки - менее часа- током 1С)~ 48мин- 56 сек
Есть два трабла - ВЕС и емкость.
Вес одной банки 30 С 4000 MAH = 75 грамм.И на данный момент - более емких аккумов они не выпускают с классом батареи HNN или НNNN /- HNN( 20 C Макс) HNNN- ( 30 C Макс )
Буду искать компромис и паять паки 6S 2P .из 3000 МАH ровняясь на ВЕС пака.
Или будеу переходить на 7S 1P и мудрить с заменой регулятора и мотора.
Я в электричках - новичек, но мне это занятие понравилось.

Столько нового узнал.

lyoha

Миш, я на сборке, слегка подсаженной Х-пауэр получил ровно 10 минут до изменения тональности работы мотора и заметной просадки.

Mikhail_Yunin

Леш - если- я буду в статиеке - то Х Пауэр 10 минут протянет не вопрос.

Xisst

А как насчет малых цапф заднего ротора? Не было случаев их разрыва при увеличении оборотов?

VladimirG
Xisst

А как насчет малых цапф заднего ротора? Не было случаев их разрыва при увеличении оборотов?

Пока не находил данных упоминаний