t-rex 600 Nitro (ДВС вариант 600 трекса) часть 1

T-Rex 600 Nitro (ДВС вариант 600 трекса) пришел только вчера 03/07/2007
Вот она коробка !! а внутри T-Rex 600 Nitro версия Pro

Все упакованно как всегда на высшем уровне.

Но иструкция только на компакт диске, т.е ее пришлось распечатать

Цапфы и центр хаб имеют такуюже коснтрукцию как и электро. Единственное по ощущениям цапфы более массивные. и также в комплект входит тормозной башмак.

Рамка сервооси имеет приливы чтобы увеличить немного жесткость, также тут я поставлю отдельный апгрейд в виде алюминвеой качалки для сервооси. Кстати обратите внимание рпластмасоовые рычажки стали намного жеще.

Вот голова собрана, и вышлидет очень похоже на голову от трекс 600 электро, серомоловасти выполнены более жестко. но буду ставить тюнинговые от Алигн.

Шестрни привода выполнены из серого пластика по ощущениям очень сходный с рапторовским. и поидее более жестким чем у электро версии. а конструктивно также как у электро версии

Сцепление это новый узел и он сделан очень оригинально и честно говоря мне очень понравился.

  1. большая обгонка для заводилки
    2 огромная шестерня привода - это просто фантастика
  2. могучии подшипники
    4 охлаждение сцепления

  1. оригинальное крепление сцепления на валу двигателя.

Узел сцепления в сборе

Сцепление на двигатель монтируется просто, вначале затягивается гайкой двигателя, а потом зажимается 2 мя винтами как разрезная шайба, надежно и просто 😃

Фен имеет расположение ллопастей в другом направлении, тю.е вниз а 2 места предназначеные для монтаюа магнитов гувернера.

Рама значительно изменена, состоит из 3х карбоновых пластин, 2 боковые и одна нижняя, все элементы соединяются через дюралевые уголки и проставки

радио трей очень маленький, посомтрим потом можноли в него нормально все разместить

Бак просто втсавляется в раму, через резиновые уплотнители. чтобы он не мог выпсасть на нем имеются выступы которые фиксируют его в раме.

Удивило отсутвие монолитной рамы двигателя, т.е рама это 2 блочка прикрученные к половинкам рамы, видно боролись за экономию веса.

Вертолет уокмлектован шассями которые были названы как новый стиль … немного угловантые и идут уже давно как тюнинг к электро трексу. они очень напоминают шасси от Synergy

Прикольно продуманно заранее место для удлинителя свечи, т.е лежит в комплекте уже пластинка для монтажа и имеются отверстия в раме для удобного расположения.

Порадовало, то разработчики подумали и о том как шланг на натдув доставить к другой стороне рамы, сделаны соотвествующие крепежные отверстия в раме и даны специальные резиновые вставки.

привод хвоста сделан через промежуточную качалку. Это позволяет добиться полной линейности хвоста и спряттать машинку под капот.

Пока вертолет очень нравится, и чуствуется, что разработчики вертолет рисовали почти с чситого листа, т.е все максимально сделано по новым веяньям. или с инновациями.

Продолжение Следует

Вертолет предоставлен магазином Пилотаж

  • 1870
Comments
Алексей_Нездайминов

Да вертик действительно достойный! Поздравляю приобретением! 😃 Видно по фото, что качество на высоком уровне, и опять же всё продуманно как и на других моделях от Align.
Буду ждать следующей части статьи, ну и конечно же видео полёта 600N! 😋

VladimirG
Алексей Нездайминов

Да вертик действительно достойный! Поздравляю приобретением! 😃 Видно по фото, что качество на высоком уровне, и опять же всё продуманно как и на других моделях от Align.
Буду ждать следующей части статьи, ну и конечно же видео полёта 600N! 😋

если сил хватит сегодня вечером буду дособирать и делать новые фотки. По поводу полетов… необходимо еще и обкатать двигатель, а основная проблема отсуствии нормального глушителя…

и ниоодного предложения здесь

хелик

Володя , а можно про бак, всмысле дополнительный бачок на Рексах не наблюдал, или у него есть хитрость в остновном???

Да и как Ямада встаёт , ничего пилить не надо???

VladimirG
хелик

Володя , а можно про бак, всмысле дополнительный бачок на Рексах не наблюдал, или у него есть хитрость в остновном???

Да и как Ямада встаёт , ничего пилить не надо???

бак вроде простой, но странной формы- неправильной пирамиды. Пока еще не дошел до этапа 2… сегодня планирую начать устанвку: двигатля и т.д… т.е сегодня к ночи все узнаем. Также еще буду тестировать накал от Алигна от бортовой батареи…

нашел, как западники крепят дополнительный бак, сегодня или завтра постораюсь установить и сделать фотографии.

Bur_lion

Да уж. Действительно красавец! Слов нет! 😃 Хорошо бы чтоб в магазине он тоже появился пораньше. 😃