Align T-rex 250 (Сборка часть2)

Основная шестерня наконец обзавелась радиальным подшипником для того чтобы избежать выворачивание шестерни, это пока единственная шестерня у алигна с таким подшипником.

Очень интересное крепление основного вала, посредством болта с шайбой вворачивющегося в торец вала, конструкция явно взята с Vibe90 там точно такой же узел… но данная реализацияприводит необходимости использовать подкаленый крепеж

Установли основной Вал и затянул болт снизцу через шестерню, затем придавив стопорное кольцо затянул в нем фиксирующий болтик

стоппер чашки автомата перекоса, чтобы не вращалась и соотвественно крепление кузова.

стоппер и крепление кузова смотнированные на вертолете

Теперь собрана практически вся голова, установлены нерегулируемые тяги и регулируемые. Хочу обратить внимание на джесткость линков, желательно обжать пластмассовые линки перед полетами поскольку голова очень жестко двигается.

Хвостовая балка не толще карандаша и не длинее его… ее очень странно держать в руках, на нее сразу устанавливаем крепление хвостовой сервомашинки. Обязательно обращаем внимание на то что перед балки это там где прорезь, а отверстие круглое со стороны хвостового редуктора

Хвостовой редуктор уже поставляется пресобранным, при этом обязательно проверьте, что все тяги двигаются без усилилий и соотвественно все соединения зафиксированны с использованием локтайта. Будьте внимательны, дитали очень мелкие и попадание даже очень маленькой капельки локтайта в неправльное место приводит к полной фиксации хвоста и дальнейше разборки с чисткой всех элементов.
В комплекте имеются 2 разных лопастей, одни с загнутыми концами, это типо небольшая экспонента, вначале поставим их.

редутор установил на балку и балку вставил в основную раму. При этом следите чтобы ремень имел правльную укладку. При вращение основного ротора ( точнее шестерни) по часовой стрелке, звостовой ротор когда вы на него смотрите со стороны винта должен вращаться против часовой стрелки. Да примонтаже редуктора не забудьте открутить все болты для снятия пластмассового фиксатора.

Натянул ремень, там чтобы под небольшой нагрузкой ремень прожимался мелематра на 3. Установил хвостовую тягу, но пока не выравнимал.

Тяга в легкую защелкнулась на шарик

На сегодня сборка приостановлена, продолжем завтра

  • 2314
Comments
regniws

Володь, а хвост у тебя новый уже !?

VladimirG

я думаю да… полет аем посмотрим как будет все работать

regniws

Володь, просто раскрути хвостовую цапфу, посмотри, один или два подшипника там, и сколько они в толщину. Если не трудно.