Сборка T-Rex 700 (Часть 1)

Коли решил собрать себе второй вертолет, то соотвествнно весь процесс бцдц показывать и рассказывать, если комуто интересно пишите вопросы, попробую поотвечать. Сборка будет не быстрая, поскольку вреени почти нет, заниматься этим планомерно

Пржде всего сборка вся началсь с того, что была открыта инструкция и прочитано с txuj начинать, интсрукция рекомендует с головы вертолета.

Прежде всего сборка цапф основного ротора. Как мы видим в комплект входит 2 подшипника радиальных, которые разнесены и между ними упорный подшипник

Обратите внимание на упорных подшипниках указано, какую часть ставить ближе к оси ротора и которую ближе к краю. Это надписи IN Out.

На забываем использовать локтайт (Фиксатор резьбы) для всех резьбовых соединений, в данном процесссе вворачиваем шарики на Фиксаторе резьбы.

В результате сборки получилсь вот такие цапфы !! да не забудьте смазать подшипники упорные смазкой и аккуратно конечно все собрать.

В качестве смазки использую идущуюю в комплекте смазку, которую и рекомендует производитель

Далее собираем центр хаб, при этом идет пресобранный, даже не пресобранный прискрученный, и куча резинок и т.п

Поэтому аккурано разбераем и мобираем все с использование Фиксатора резьбы, в качалки вворачиваем шарики.

Устанавливаем пластаммсовые напрвляющие в центр хаб, не забываем смазать промежуточный вал, затем устанваливаем резинки(демпфера) и далее проверяем чтобы Вал туго но двигался… т.е туго и равномерно… если заедает, закусыват - то необходимо получше самазать. Затем устанвливаем шайбы.

Устаналиваю цапфы, не забывая про фиксатор затягиваю изо всех сил болты, которые удерживают цапфы, в результате узел собран

Затем установил тормозной пятак, возможно конечно слишком пафосный, но мне нравится от Quick.co.uk Спасибо кирилу за приобртение небольшого колличества апгрейда ок Quick.

Ждите продолжения, время потраченное на сборку данных узлов 43 минуты. общая продолжительность сборки 43 минуты

  • 2190
Comments
sdv

Красиво, ждем продолжение

artek

пятак какой-то дурацкий

VladimirG

На вкус и цвет друзей нет 😛