T-Rex 500 продолжение

На третий день сборки, вертолет практически собран до конца, осталось прикрепить двигатель, настроить основной ротор, прикрепить электрику и аккуратненько проложить провода.
Основной ротор довольно точно собрался и требует минимальной коррекции 😃 , правда пришлось перенести коррекцию на следующий день, из за отсутствия инструмента для снятия тяг.

Сервомашинка на хвост (JR S8900G) оказалась слишком большой и не в лазила в рамку 😦 Думал заказать Futaba S9257, но знающие люди подсказали, что большую сервомашинку можно прикрепить без рамки. Немного помучившись с крепежом, она встала отлично, единственно что слишком громоздко смотрится. В дальнейшем поставлю JR 3500, как изначально и планировал, но из отсутствия данной модели пришлось брать комплект гироскоп JR770 + сервомашинка JR S8900.

Еще возникла проблема с хвостовой цапфой, она немного туговато крутится, но решение еще не придумал.

В основном очередной день сборки прошел без происшествий и без проблем 😃 , когда вертолет приобрел свой вид, я не ожидал, что из такой маленькой коробочки получится довольно большой вертолет. Я думал, что 500 немного больше 450, но я сильно ошибался 😃

  • 654