Мой квад, моя прошивка...

Я не из тех людей, которые купят кучу кремния текстолита и металла и спрашивают, что со всем этим делать. Я из тех кому процесс доставляет больше удовольствия, чем результат. Расскажу немного как я докатился до этого.
купил я года 4 назад вертолет, кое как полетал, и вдруг он перестал армиться и ничего могу сделать. Решил, а напишу-ка я свою прогу с блекджеком и…взяв мегу8, mpu6050 и пару nrf24l01 год ваял вот эту вещь:

И он летал, настройка ПИДов, двусторонняя связь пакетами по 32 байта на скорость 2 мб/с, частота обновления 8кгц. К сожалению у этого пульта был сломан яв и летал квадр у меня только по ХУ(питчу,роллу))). Потом я понял (но не уверен на 100) что для полноценного полета по 3 осям нужны матрицы поворота, и решил что если и осилю, то уйдут годы).
Теперь у меня вот такой питомец, правда теперь уже на F722SE…

  • 1096
Comments
Пьер

Коричневая площадка это текстолит?

Donkrat

Всё кроме лучей текстолит

omegapraim

Удачи Вам в ваших начинаниях.

Dirty_vibe

Как по дальности связи? Вообще интересная затея)) Хотелось бы почитать поподробнее, может статью оформите?) Думаю многим было бы интересно почитать)

Donkrat

писатель из меня не очень) д и писать то особо не про что. Просто с самых низов понял принципы стабилизации, пиды, работу гироакселя и радиомодулей. Дальность этих модулей со встроенными в плату антеннами 100м, с выносными обещают 1км