Co Pilot CDP-4

-Ставите датчик так как вам удобно
-Входите в setup режим (по инструкции, при включении борта удерживать красную кнопку)
-перещелкивая 3 тумблер добиваетесь что бы на наклоны вперед и назад реагировал РВ а на наклоны влево и вправо - элероны. Причем пока не важно в реверс будет эта реакция или нет! А шаманство с поднесением рук к датчикам пусть уважаемая компания ФМА Директ оставит себе ))) (также см Примечание)
-А теперь 1 и 2 тумблерами наклоняя модель добиваетесь что бы РВ и элероны работали правильно, то есть на наклон вперед РВ шел вверх а на подъем носа РВ шел вниз.
-Выключаем борт
-Калибруем Ко-пилот по инструкциии (это уж батенька вы сами

Примечание!!! коротко нажимая красную кнопку переключаем проверку работы элеронов и РВ и обратно. То есть проверка по очереди .

при калибровке нужно пройти 2 этапа. Держим носом самик вниз, самому находится не со стороны датчиков, а за самиком. Нажимаем более 1 сек и отпускаем кнопку копилота. рули подергаются N раз, где N 1 - фиг вам а не полет с копилотом, N 2…3 - можете попробовать, и N 3…10 все супер, будут вам блины и полеты блинчиком! После этого рули начинают медленно двигаться туда-сюда. Кладем самоль на землю ровно! и отходим от него ну хотя бы на 5 м с передатчиком в руках. Отклоняем элерон и ждем пока элероны подернутся и встанут как их отклонили. Все. Чешем за самиком обратно и запускаем! Так вот можно не носом вниз начать калибровку, а крылом левым или правым. У кого есть копилот, попробуйте! По мне так в этом случае по крену держит в горизонте лучше.

  • 880