Небо в подарок

получил от жены на ДР. Просто потрясающе и обычными словами это не выразить.

  • 2016
Comments
O_S

Классно!!!
А что? порулить они не дают?

Oleg_Ox

а чего в начале такой грустный?! 😃

OldMan

Рулить дают, там на видео есть небольшой кусочек, когда я лечу в квадрат, где будет выполняться пилотаж. А харизма не грустная, скорее сосредоточенная. Что-то вроде “очкую я Славик…” 😁

Oleg_Ox

эх, я все никак простить себе не могу что у меня камера выключилась а я не заметил и продолжал себя “снимать” когда пилот на як52 фонарь сдвинул, т.е. совсем можно сказать открыл и ручку отсебя дал…
вот это было бы “сосредоточенное лицо” 😃
вощем разделяю ваши чувства!

DorSeV

Поздравляю с почином! И советую продолжить, ибо по настоящему вштыривает после 3…4 полетов, когда уже не думаешь, что за …, епт…, где оно все, земля, небо и прочее, а начинаешь кроме земли и неба смотреть еще и на приборы, как двигается ручка и педали, слышать двигатель и понимать, какие эволюции совершает самолет и каких ощущений ждать, когда будет перегрузка и какая, а когда невесомость. После этого завязать можно только по здоровью.

NailMan

Прям как у меня с парапланом - когда я в сентябре впервые полетел на паралете пассажиром. ТОже был сосредоточен и смотрел в основном на землю, в небо, на крыло и все такое. Но не очень понимал что в следующую секунду сделает пилот(в плане куда зарулит, куда повернет). Только с первым своим полетом уже в качестве пилота серьезность состояния души сопровождалось обратной связью от ЛА - куда двинешь руками - туда и летишь, а также свистом воздуха и ощущением полета(пусть и короткого).

Так что хочу пожелать не останавливаться и двигаться дальше. У нас в Руднево так несколько человек продолжили летать но уже в качестве учлётов на Яках, после таких полетов паксом.

“Музыку” то не заказывал? В смысле фигур пилоту не заказывал для выполнения?

AlcoNaft43

Я тоже мечтаю от таком “ФПВ”, сколько денег стоит кстати?

OldMan
NailMan;bt56798

…“Музыку” то не заказывал? В смысле фигур пилоту не заказывал для выполнения?

Да, заказывал. Собсно это не первый опыт, в прошлом году я летал на вертолёте (Робинсон) в Тягачах - тоже сумасшедшие впечатления! В полёте я успевал и на приборы смотреть и на ручку с педалями (пилот иногда давал пояснения или сам спрашивал). Лететь должен был на 52-м, предложили меньше времени, зато на 54-м – без вариантов согласился. По деньгам не скажу, просто не поленитесь погуглить “Небо в подарок”. Честно говоря, окончательно в себя пришёл только часа через три 😆, НО то, что хочу повторить - несомненно.

OldMan
DorSeV;bt56797

…После этого завязать можно только по здоровью.

Спасибо за поздравления! Насчёт завязать только по здоровью - однозначно согласен.

DbIMKA

Дмитрий, поздравляю, у меня подобное событие лет 12 назад вызвало столько чувств, что я стал спортивным лётчиком, а потом уже пришёл в радиоуправление. Очень желаю, чтобы и стремление продолжать летать не остыло и возможность была или хотя бы возникла. Там такой фантастический мир… Очень рад за коллегу!

Matros_G

Царский подарок!

Мне не суждено, но есть ощущение, что впечатление, как на собственной свадьбе: всю дорогу кажется, что не с тобой происходит.

Как ни странно, я сразу заметил, где в ролике дали порулить. Хобби всё-таки дает о себе знать, ручку не дергаешь, как оглашенный, движения плавные, вот именно что — сосредоточенные.

По поводу высшего пилотажа, думаю, что становится гораздо понятней, почему у летчиков должно быть богатырское здоровье. Обычная для моделей бочка, прям видно как сок выжимает.

Matros_G

А видео, конечно, из серии: «Для тех кто в танке!» В том смысле, что для тех, кто любит, умеет и знает как не просто ездить в «танке».

Terranozavr

поздравляю с ДР! Подарок обалденный! Сам мечатю о таком полете, но у нас тут таких самолетов и услуг нема…

uraplayer

Дима, только щас посмотрел видео, я в шоке конечно! Молодец. Теперь знаешь, что чувствует себя пилот при выполнении пилотажа! Я бы точно не смог бы

OldMan

Почему не смог бы?! Всё бы ты смог! Пристегнули и поехали… 😃

uraplayer

Очкую я), да и опыт есть с отказом двигателя на мотодельтаплане

Vederkin

Обалденный подарок!!! Круть!!! Я бы смог года 2 назад подлетнуть но увы…

denden

Черт,! зачетка на 5 +!

OldMan

Спасибо, впечатлений действительно на годы!