Mini EDGE-540 EPP

Вот такая вот недоДизентирийка из Е-Флая…

Общий вес вышел 265гр, при том, что особо не стремился к каким-то ухищрениям и минимизациям. Повешу несколько фото, чтобы было понятно чё и как:

Общие впечатления от набора самые лучшие т.к. помимо того, что всё оченно аккуратно и точно подогнано, так ещё и сам набор на 100% достаточный для сборки т.е. открыл и всё необходимое есть.

В качестве электроники были использованы сервы HXT-500, мотор Turnigy 3020-1800 kV и рег от того же Turnigy на 10А. Всё это было прикуплено на HobbyKing и получено оттуда меньше, чем за две недели.

На сегодня отлетал в общей сложности около 2-х часов. Впечатления от пепелаца самые приятные. Очень порадовали сервы HXT, акки FlightPower и моторчег (вес которого 29г) и совсем не порадовали аналогичные (С-01) от ПЖ. Батарейки на 800мАh 2S1P хватает минут на 6-7 плотного полёта, в развалочку же можно кружить минут 10. Основной целью покупки была необходимость в самолёте для полётов во дворе. Мой навык пока на 100% этого не позволяет, но на школьном стадионе места для него более чем. Чуть позже выложу видео полётов.

Честно говоря, не ожидал, что такой вот “пеньчик” будет вызывать столько положительных эмоций. На будущее сделал копию раскроя деталей, позднее выложу и её в формате PDF для тех, кто любит handmade. Первые 9 листов склеить по три вместе в стык и последних два.

  • 2759