Когда я ходил пешком под стол...

Вот такой мне сегодня подарили значек. 😛

А вообще мне интересно, в каком году выдавались такие значки.

  • 1280
Comments
Matros_G

Я «официально» был моделистом с 83-го по 87-й. У меня такого значка не было. Вообще в первый раз вижу. Может Пал Николаич все себе в норку запрятал? Он у нас премудростям тогда обучал.

А вообще значек знатный! Простите за каламбур. Сейчас, как говорится, таких уже не делают!

Элвис

Я так полагаю, что такие значки давали намного раньше.

crafter

а у меня есть подобный, только юный авиамоделист

morro_lucky

У нас только ВОИРа давали.
И самолетчикам, и посудомоделистам, и картерам.

Летяга

7 мая 1958года было утверждено Положение о значке “Авиамоделист ДОСААФ СССР”. Он предназначался для пионеров и школьников в целях привлечения их к авиамодельному спорту. Он вручался пионерам и школьникам - активным членам авиамодельного кружка, выполнившим соответствующие нормы. Обладатель значка “Авиамоделист ДОСААФ СССР” должен самостоятельно сделать модель, уметь запускать ее. Он также должен хорошо знать устройство, назначение и название основных частей самолета ипланера. Положением определяется и порядок выдачи значка, который быстро обрел популярность среди школьников. Уже к концу 1958 года его получили 20 тысяч юных авиамоделистов.

lyoha

У меня был.

Пал_Ник
Элвис;bt24727

Я так полагаю, что такие значки давали намного раньше.

Такие Знаки давали после выполнения нормы хотя бы юношеского разряда.Как правило на награждении после соревнований ( так что Юрочка, надо было лучше заниматься и летать на соревнованиях).У меня Знак есть, ещё с тех древних времён.

Matros_G
Пал Ник;bt24993

так что Юрочка, надо было лучше заниматься и летать на соревнованиях

У меня, Пал Николаич, после выступления в номинации скоростников на стадионе «Торпедо» возникло стойкое отторжение к участию в соревнованиях. Так что я почти сразу перешел в разряд кэдди.

P.S. …лять! Я до сих пор помню эти полкруга под мерзким осенним дождем и нашу «сирену»-стартер.