Align 410 спалился

Вот напасть так напасть - сгорела еще одна 410 серва, опять же в полете , но ладно бы сама сгорела, дык еще ее коротнуло внутрях и сгорела от тока индуктивность в приемнике ar6100 (походу ее придется выпаять - без нее приемник завелся, похоже в фильтре где то), но ладно с ней с индуктивностью - похоже еще и бек сгорел в родном регуле 250шном заодно ибо сейчас он отдает 4.3 вольта при полной батарее. Вобщем маленькая но гадкая серва 😃.

  • 1411
Comments
KOV

и сколько на ней отлетали? Просто может ей пора да и вообще все к лучшему:)) Я лично на 410 не жалуюсь, правда летаю не так уж и много:)

DanNsk

Да с конца марта проходила, вабще мало летаю в неделю - выходные 3-4 акка и всё 😦

К лучшему то оно к лучшему только после таких шуток одна рама и двигатель (тьфу тьфу тьфу - двиг еще не проверял) целые остались.

KOV

Да жестко, у меня год сервам все работает, правда летаю очень мало но больше 50 акковы вылетал… какой бек стоял?

DanNsk

Да бек имеется в виду встроенный в регулятор (bl15x родной) - сам регуль продолжает работать - и приемником управляется (если красный провод из коннектора вынуть а оставить только землю и сигнальный провод а приемник от отдельного акка запитать) только что проверил. А вот если нагрузку кроме самого двигателя подать ( пытался как раз приемник запитать им) то кранты - виснет. Вот думаю либо целиком выкинуть - заменить либо просто параллельно бек повесить. Хз что туда ставить.

KOV

А сколько там стоял вольтаж??

DanNsk

6 вольт

KOV

хм… ну не знаю, я просто в этом сезоне летаю не на родном регуле, и 420 лежит в запасе, но БЕК работает на 6В. Полет нормальный. Может стоит поменять весь регуль, вешать еще отдельный БЕК - извращенство.

vitkor

Горят эти сервы от 6В. Данил, ставь 4.8В и проблем не будет.

DanNsk

Да они (правда правильнее говорить она - та что в последствии сгорела) вобщем и от 4.8 вырубались просто в работе на некторое время, потом опять врубались. Я до 6 вольт поднял только после зала - перенастраивал. Не повезло c партией может.

KOV

в можно снять заднюю крышку и сделать фото сгоревшей сервы?

DanNsk
KOV;bt32722

в можно снять заднюю крышку и сделать фото сгоревшей сервы?

Поищу седня если остались платки, я просто все что мог выпаял , все что не надо выкинул, но боюсь ничего интересного …в плане - что конкретно там сгорает я так и не понял, внешне никаких оплавлений - повреждений нет, всё цело, дым не идет. Просто перестает работать и все.

KOV

Между прочим посмотрел у меня такие платы, вот думаю чего делать я так понимаю их просто не проверишь только в полете?😃 Да блин неужто придется на 5 вольтах их юзать:(