Освоение

В выходные продолжил поиск всяких мулек для модельки. Из позитивного - купил After run oil, из отрицательного - я так и не нашел фиксатора резьбы. Был в пилотаже на “Белой даче” - там сказали что такого нет, был в “Хобби для Вас”, но из-за большой очереди и отсутствием консультантов мне так и не удалось узнать наличие фиксатора. В “Реале” же, сказали что фиксатор также временно отсутсвует. Также неожиданно фигово оказалось с поиском шестигранников для отвертки. Нет нигде. Либо набор за 700 рублей, который нафиг не уперся, либо набор из мебельных шестигранников, которые также не комильфо. Грустно.
Вечером снял и разобрал передний дифференциал, внутри обнаружилась зелено-желто-коричневая смазка, было решено ее смыть и залить нормальную силиконовую смазку, но из-за отсутвия соответствующей жидкости для промывки решил все собрать обратно, и… с дуру сорвал резьбу одного винта в крышке дифференциала. Ужас! Теперь вот думаю что делать - либо ставить винт на клей типа момент или тот-же thread lock, либо закрутить саморез… и посадить его на клей. Вариант с нарезкой новой резьбы мне кажется не самым перспективным… В любом случае балансировка летит к чертям. 😦

Приключения продолжаются…

  • 1161
Comments
АКС

Существует почти правило - не покупай в модельном магазине то, что можно купить в другом. Сэкономишь до 50% стоимости. Это относится к крепежу, клеям, краскам и т.д. Фиксатора резьб полно в ближайшем авто магазине. Мне оч нравиться AGA, большой выбор фиксаторов, клеев, эпоксидок в шприцах, в мелкой расфасовке.

asve79

Спасибо! Как-то о наличие фиксаторов резьб в автомагазинах я не подумал. А так, я уже понял что в хоббийных магазинах “сервисные” инструменты идут с некислой наценкой, из разряда “для ленивых, чтоб далеко не ходить”.

serpvect

Да, я, маленько, идеалист-максималист… Но фиксатор - только Loctite. Нафиг лотерею, подумал я приехав после 30-мин финала с мотором на 2-х винтах из 4-х. Как еще картер не разорвало - вопрос! Жалко было б 500-долларовый моторчик…

Крышка диффера, где резьбу сорвал - пластик или металл?
Если металл - посади на голубой фиксатор, до следующей переборки походит, если пластик - на красный (суперсильный). Но вообще менять, конечно, придется.