Хочу Aeryon Scout

Первая запись в дневнике, и вообще первый блог.
Блог, патамушта блоги можно модерировать, а мне не хочется чтоб тема наполнилась всякой хренью, типа а где взять такие винты, а подскажи как настроить назу…
Хочу только по существу…

В общем сабж…

Хочу такой… Естессна покупать не буду 😃 денег стока нету…😆
Потому нада колхозить.

Чем понравилса…
Интересный, приятная внешность (хм, у коптеров внешность или экстерьер 😃).
Хочу чтоб разбиралса вот так: Моск будет внутрях, а так хочу пристегивать аккум…
Точнее акк будет на липучке, как всегда, а пристегиваццо будет крышка.
А еще больше хочу вот так: Но это тяжко, очень 😃 Поэтому бум по старинке…, наземка будет как всегда, отдельный чумадан, со всем барахлом, настройка с ноута. Моск-канешна же наза. Без вариантов.

Что будет тяжело, что сразу вижу…
судя по описалову: вот тут , при всяких навесках, обвесах, контейнерах для камеры, с пантилтами (и наверное 100% компенсацией) вес всего (максимальный полетный) 1600г…, полетный КМК 1200грамм. Как это сделать-хз… Походу активно использовать нада пластиковый крепеж, трубки карбоновые, карбон, и вообще, всё легкое. Благо для сложных вещей-нашол для себя силикон для форм, и ахренительный литьевой пластик. Легкий, прочный, с очень низкой вязкостью, что позволит избавицца от раковин и при использовании силиконовой формы-можно лить всякую кривую хрень, в том числе и с отрицательными и закрытыми углами. В общем хорошая вещь…
Обвеска-буду штамповать вакуумом. Может как вариант выклеивать из стекла…

Ну, с Богом…

PS проект-будет достаточно долгоиграющим, писать буду по возможности, но запускать сильно не буду…

  • 2137
Comments
masonx

да видел штуку, вроде американская для военных. но смотрел виде жутко его колбасит ибо маленький и квадро. лучше трешку либо гексу при том с щадвигающимеся лучами. тоже в чемоданчик влезет, а комп карманный если надо найду напишу как называется это военного стандарта комп на винде, я хотел взять такой да жалко две тыщи баксов на него хотя б у списанный в хорошем состоянии видел за 900 бачей.

идеальный бюджетный набор подобен жтому квадр. со склалывающимеся лучами вуконг на борту с радио модемом. и этот комп. все влезет в чемоданчик и будет если не лучше аналог этого военного шпиона.

да 1600 грам для этой малютки это много очень, можно гораздо легче тут очень много уделено корпусу ибо он водонепроницаемый и противоударный. а оно вообще для шпиона не надо ибо в дождь с верзу всеравно ничего не увидешь толком , тиз а веса снижвется его автономность, а от удара об землю корпус противо ударный не спасет разве что при перевозке. плюс у него один идея модульности т е отстегиваемости. при том не сложно это сделать заказав у токаря из авиационного люминия эти узлы сделать обойдется конечно не совсем дешево но вопрос стоит ли оно того опять же.😃

Covax

Ничего, переболеешь зиму, и это пройдет 😃
А наземка да, дело приятное, сделал и на века. Не то что коптер. Сделал, уронил, нюни 😃

shura2000
Covax;bt81431

Сделал, уронил, нюни 😃

Сделал новый, уронил, сделал новый, уронил…
Ну иногда нюни, когда считал, что удачно сделал 😃

Covax

А наземка с*ка цела!)

masonx
shura2000;bt81434

Сделал новый, уронил, сделал новый, уронил…
Ну иногда нюни, когда считал, что удачно сделал 😃

😛😁 +1

Sci_Rosso

Артем спасибо за информацию…
Смотрю Вы тему очень хорошо курили…

По пунктам…
А где видео пробегало не помните…???
Нада будет вимео и ютубы попотрошить…
Как то даже странно, что разработка для военных-и колбасит…
Комп такой за 2К$-нафик не нада, уж тогда лучше Acer на винде…, планшетник.
На счет противоударности…, не-ее, оно мне не надо…
Как принято говорить у копиистов-будет по мотивам…, т. е. внешка-такая, начинка, конструктив-мои…
Я хочу влезть в полетный вес, со всем видеобарахлом-1200г. Думаю., если напрячь моск-это вполне реально. С батарейкой 4Ач минут на ~20 должен выйти.
На счет точенных деталей… Я не зря упомянул литьевой пластик…, штука вроде как реально хорошая. По крайней мере, кронштейны под трубу из неё выходят отличные. Кст, можно попробовать и Вам на окту сделать. Размеры пожалуста, т. е. чертежи. Попробую сварганить парочку, Вам могу их на опыты отдать. Если устроят-будет хорошо…
На счет отстёгиваемости-есть одна идейка…
Думаю изобразить 3-х полюсный штекер, т. е. на луче - мамы, на корпусе-папы…, щелк и оно на месте. притянул большой гайкой и энджой…, но это в теории.

Кстати…, не такая уж и малютка…, вполне себе квадро, 450размера (Length: 80 cm). Вот только при весе в 1600г, полетное время заявленное в 25 минут-похоже на разводняк…
при 1200г-еще похоже на правду…

shura2000;bt81434

Сделал новый, уронил, сделал новый, уронил…
Ну иногда нюни, когда считал, что удачно сделал 😃

нада не ронять 😃., но случаи бывают разные… 😃
а вот

Covax;bt81435

А наземка с*ка цела!)

это да…, она сцуко такая…
На то она и наземка… Падать некуда…
НО, можно ведь утопить… 😃

masonx

Да не сильно тему не в куривал, видел пару видео, статью про него читал. Типо американский мини беспелотный аппарат на службе у военных. Фотки еще были и т.д. но как то так прикольно выглядит, сама идея интерессна, движки там и все своего производства кста, т.е. не китай. но после того как увидел видео с борта - первая мысль - банальное отмытие денег как и у нас на нашей родине. особенно когда цену видишь сего чудо агрегата. ибо с тем видео которое оно снимает ну ни как разведку вести нельзя , особенно когда камера еще начинает зум делать. это вообще жесть дерготня жуткая, и с видео как коптер летает тоже видно что дергает его не подетски. у меня хашка не настроенная ровнее летала. )) короче так себе, понравилось и нет. 25 минут полета, я тоже не верю, это явно завышено время, думаю минут 15 от силы. даже если учесть что двигатели у них своей сборки и собраны и сделаны хорошо. сбалансированы и т.д.
видео видел на ютубе. ща погляжу может найду кину сюда.

да на счет отстегивания у вас идея верна! но без жесткого крепления как у этого есть вероятность со временем расшатывания или пропадания контакта. плюс еще штекера придется искать крутые посеребренный или позолоченные что бне окислялись. ведь не дай бог хотяб один контакт на одном из лучей откажет, двигатель остановится. это 100 процентное падение кубарем через себя квадра.

masonx

www.aeryon.com/applications/military.html - сайт производителя по ходу
www.aeryon.com/gallery/videos.html - видео

еще на ютубе есть передачи американские и еще куча видео

masonx

я его видел только тогда когда его анонсировали т.е. давно смотрю они там так масштабно раскрылись. но такого чтоб вауу, нет, узко специализированная вещь. плуг ин плай для полиции и военных. для видео сьемки чтоб форуму и друзьям показать ну ни как не годиться.

masonx

а забыл сказать чертежикам любым буду рад ели не секретные.

zimper

если смотреть видео - дак это как будто взали вместо “своего” китайский КК с НК и прикрутили к тушке , и сказали :
“мы вам вот тут одну хрень сбацали на коленке , вы плиз его у наз купите за ХХ тыщ бачей , и можете идти куда хотите мчлять”
пиепец жестоко его трясет !
З.Ы. извините , наболело , ладно у нас в России , но блин я не думал что тАМ такое есть … пиздец…

Sci_Rosso

Хм…, курю ютуб, на предмет промышленного шпионажа в пользу меня с жертвой в виде Aeryon Scout…
Да, трясёт его некисло, но в то же время, компенсация камеры у него работает достаточно хорошо. Не сказать чтоб офигенно, но хорошо.
Далее…, подвес камеры-трёхосевой. Но, третья ось (которая по азимуту)-кастрированая. Т. е. скорее всего работает в диапазоне 90градусов, далее чтоб поводить жалом-надо крутить сам аппарат. Хотя на мой взгляд, достаточно логично и правильно. Копыта один хрен картинку испортят, поэтому крутим весь аппарат.

На счет военного компутера-сильно задумалса…
Хорошая херь блин. Можно в грязи извозить, а оно будет работать.
Да и цена на ебае-не так уж пугает. 1,2ГГц, 120Гб, 4Гб оперативы-600баксов…
При этом тачскрин, поворотный экран, вайфай, 3G…
Буду себе дарить на НГ, и в африку планшетнеги…
Да…, самый главный ништяк-есть честный сом-порт…, пока что нах оно не надо…, но случаи бывают разные…

Sci_Rosso
masonx;bt81451

я его видел только тогда когда его анонсировали т.е. давно смотрю они там так масштабно раскрылись. но такого чтоб вауу, нет, узко специализированная вещь. плуг ин плай для полиции и военных. для видео сьемки чтоб форуму и друзьям показать ну ни как не годиться.

А почему же не годицца для видеосъемки…???
Еще как годицца. Для ком. использования конечно нет, но для личного почему бы и нет… И вид презентабельный…, по мне так как раз таки Вау…😆

Маныч

Какое назначение у круглых пластинок с дырками по краям, у моторов?
И такие же пластинки с дырками у тушки по окружности.

masonx
zimper-i;bt81458

если смотреть видео - дак это как будто взали вместо “своего” китайский КК с НК и прикрутили к тушке , и сказали :
“мы вам вот тут одну хрень сбацали на коленке , вы плиз его у наз купите за ХХ тыщ бачей , и можете идти куда хотите мчлять”
пиепец жестоко его трясет !
З.Ы. извините , наболело , ладно у нас в России , но блин я не думал что тАМ такое есть … пиздец…

ну вот я о том же. за такие деньги можно было довести поведение аппарата до идеала тем более там сказано - дослово перевод - указатель цели для нанесения ракетного удара. блин. при такой тряске лазерный луч будет бегать по цели плюс минус 20 метров как минимум. американский старый бпла ручной типа классического планера в этом плане куда точнее. у того отклонения луча плюс минус пол метра.

Камера трех осевая да но тоже такое чувство что она вообще ни как не защищена от вибраций ибо картинка плывет волнами вся вибрация от движков видна. потом вообще удивительно какого фига вибрация у движков присутствуют если движки своей разработки да еще американские, они должны быть по идее с учетом этих факторов идеальны, американцы любят качество и крепкость так же как и немцы. Может конечно еще несбалансированные винты конечно… Короче очень все это мутно как то. Надеюсь, если Николай не отбросит тему в мэморис, и сделает копию или похожее - он сможет приподать урок как надо строить бпла шпионов!

Николай мой маил если будете делиться masonx inbox ru
я вам тоже накидаю своих схем, может что то пригодиться.

Shah

Писал в их контору по поводу стоимости. Хотели наши местные ребята прикупить) Ценник примерно 100 000$, зависит от конфигурации.

masonx

за 100 тысяч долларов можно куда лучше аппарат из дорогих взять типо драгон флайера 6x с полным обвесом, станциями камерами и еще останутся деньги.