Эддик 2

Как то в одном из дневников я выкладывал востановление эдика Х, то что было сделано там я могу Вам сказать это всё ерунда по сравнению с моторамой !!!
Небольшое отступление когда я искал инфу по эдику наткунлся на тему как сделать шоб кабина не отлетала варианта два -

  1. прорезать дыру внизу фюза 😃
  2. купить на кинге магниты круглые выковырять аналоговые и вковырять купленные - результат Вас удивит !!!

Ладно вернёмся к нашим баранам…итак Эдик Х вот таким он мне обломился… тоесть товарисчь попросил востановить мотораму…


было снято оборудование и подчищенно…


ну что я могу сказать попытка отковырять эбоксидку и как это водиться снять всё по человечески не увенчались успехом, то ли клей у них хороший то-ли нож у меня тупой, вообщем секса с отковыриванием моторамы мне хватило, было принято решение просто её отпилить…

ну а дальше по накатанной …старая деталь подклеивается по возможности обводиться и вырезается, хочу заметить на станок ЧПУ я не претендую. 😃






в общем старая песня о главном…мне щас скажут на какой возиться когда на сайте уже есть готовая моторама ??? отвечу …когда вы растанетесь с моторамой и решите её заменить на новую свеже купленную Вас ожидает жёсткий секс с отпиливанием старой…ввиду усиления её карбоном придеться высверливать, пилить , растачивать ну и так далее…вообщем секс в извращённой форме, я это уже всё испытал, я понял одну простую вещь уж лучше фюз пополам или крыло в хлам - это значительно легче восстановить…

ну и в довесок кому не очень хочеться платить 650 рублисов за новую мотораму выкладываю сканы того что сделал я, ручной лобзик, набор надфилей, пиво с сигаретами… кто отсолидит и выложит сюда тому зачтёться…ну а мне можно конечно и спасибо но полтос на телефон не помешает 😃

завтра выложу фотки как это смотриться на самоле…работа завершена на 98 процентов осталось прикрутить двиг с регулем и установить на место серву…

  • 1402
Comments
Sterx

Было бы не плохо продублировать в ветке про Х…

Rokfor

Вечером продублирую…

Maverik

ну что я могу сказать попытка отковырять эбоксидку и как это водиться снять всё по человечески не увенчались успехом, то ли клей у них хороший то-ли нож у меня тупой, вообщем секса с отковыриванием моторамы мне хватило, было принято решение просто её отпилить…

Я эпоксидку всегда феном грею, обычным, не строительным, а то модель спалить можно. После фена все легко вытаскивается. Так же и вчера с Ультимейтом сделал. К сожалению нет времени сделать как ты. А так руки у тебя из правильного места растут. Завидую.

Rokfor

Спасибо 😃 Есть один маленький ньюанс фена, бальса становиться хрупкой, а фанера если хоть чуть-чуть сырая её в последствии покоробит…хотя до этого момента она может и не дожить 😃

Maverik

Ну это Вы сильно греете, там надо то, 5-10 секунд. Тем более надо аккуратно именно в то место, где склеено. А так кому как, у меня вроде прочность осталась, ну на всякий случай петли эти пройду клеем 😉