Проект P-51 Mustang.

Как-то коллега по полосе отдал мне подбитого Мустанга размахом 1,8м от CMP www.cmpairplane.com/…/Mustang 140 Size.html
Модель симпатичная, полукопия с имитацией расшивки и заклепок на фюзеляже и крыле. Фюзеляж модели стеклопластиковый, внутри вклеены перегородки для серв, мотора и пр. Крыло, стабилизатор и рули наборные деревянные, обтянутые пленкой. При падении у модели пострадало крыло вместе с лонжероном, причем переломило хорошо. Каркас крыла практически весь из бальзы, из фанеры только пара деталей. Фюзеляж местами в трещинах, носовая часть немного разбита. Думал я его неспешно отремонтировать, начертить разбитые детали, нарезать на лазере, склеить и т.д. А фюзеляж сделать заново т.е. воспроизвести наборный из дерева используя сохранившуюся геометрию стеклопластивого оригинала.

Как-то вечером сидел я в инете, читал/смотрел про Мустанги и попалось видео, где доработанные Мустанги участвовали в воздушных гонках. И тут возникла мысль - а не сделать ли мне гоночный Мустанг под 33-й оэсмаксовский бензомотор взяв за основу “дрова”, которые мне отдал коллега т.к. некоторые гоночные Мустанги выглядят весьма симпатично!
О модификациях P-51 Mustang можно почитать здесь, ссылка www.mustangsmustangs.com/p-51/variants/airracers

Для себя выбрал несколько гоночных модификаций самолета P-51D, теперь вот думаю над этой идеей и над прототипами:
Мустанг команды “Strega”, ссылка www.legendsovermadera.com/strega.htm

Мустанги команды “Precious Metal”, ссылка на страничку www.facebook.com/…/photos/

Погуглив в инете, оказалось, моделисты давно строят Мустанги гоночной модификации, в разных масштабах, например, интересные стройки с соосными винтами rc-network.de/…/487632-CARF-P51-Mustang-Umbau-zum-…

  • 2320