Реставрация Fw-190A-3 85in от Top Flite. Часть2.

Закончена работа над крылом модели, сделал общие чертежи, чертежи деталей и узлов. Подготовил детали крыла, сделал раскладку по материалам. Каркас крыла сложный в изготовлении, поэтому для реставрации потребуются стапеля. Далее начал делать чертежи на фюзеляж и оперения модели.

Для контроля геометрии и сопряжения частей и узлов крыла, смоделировал в 3D-программе. Общую сборку крыла в 3D-программе покажу потом, в процессе. Ниже несколько картинок.
Щиток крыла. Габаритные размеры 473.5х88мм, вес 61.3г.

Элерон крыла. Целиком выполнен из бальзы с двумя фанерными накладками под кабанчик.
Габаритные размеры 468х68мм, вес 33.6г.

Деталь узла крепления главной стойки шасси. Выполнено в виде переклея деталей из 3мм фанеры.
У данной модели этот узел моделисты дорабатывают, чтобы приспособить под конкретный ретракт со стойкой шасси т.к. в стоковом виде не всякий подходит по габаритам.

Некоторые нервюры крыла. Часть нервюр фанерные разной толщины, часть бальзовые. Много составных нервюр, из частей и накладок.

Решено заодно сделать чертеж на главную стойку шасси с механизмом уборки/выпуска. На картинках ниже частично смоделирована в 3D-программе, в процессе.

  • 2256
Comments
alnite

А на первом фото что за книга/брошюра?

XASAN

Журнал In Action.

XASAN

Обложка журнала.

alnite

Спасибо. Я так понимаю, их только на ebay найти можно.

XASAN

В интернете есть они. Можно посмотреть в магазине, который находится в Центральном доме авиации и космонавтики. Там есть книжный отдел по авиации. У меня есть сканы некоторых журналов, могу выслать.