Kyosho Spree Sports (ч.2)

Чтобы снять такой противовес в 120гр и выровнять центровку решил удлинить мотораму. Можно было еще сдвинуть аккумуляторы вперед, но я уже не стал этим заниматься. Моторама была удлинена на 50мм см. картинку:

На мотораму установил регулятор и пришлось всетаки еще 15-20 грамм оставить грузика только так центровка вышла где надо.
Сделал капот из пластиковой бутылки от Соса Солы, методом горячей вытяжки. Покрасил, получилось красиво и акуратно. Сам капот сделал с воздухозаборником и выводящим патрубком, чтобы моторный отсек хорошо продувался для охлаждения регуля и мотора. Капот закрепил на саморезах.

В итоге взлетный вес получился 640гр, нагрузка на крыло 36,3 гр/дм2, тяговооруженность почти 1,5 единиц. Тяга с винтом АРС 9х6Е составила 950гр, с винтом 9х4,5Е поменьше(не мерял) Время полета на акках 1300мАч 3S 25С составило 8-10 минут в пилотажном режиме и до 16 минут летая блинчиком спокойно(экономя электричество, отключая мотор на высоте и т.д). С винтом АРС 9х6Е самолет более агрессивный, скоростной получается, вертикали с ускорением, бочки активнее крутит и т.п. С винтом 9х4,5Е относительно медленнее летает, но немного подольше на 1-2 мин.
Самолет очень понравился мне, очень качественно сделан. После пенолета совсем другое дело, летать приятнее стало, самолет показался мне легким и подвижным. Самолет не срывной, может планировать, может летать пешком. При потере скорости не “клюет”, а как бы проседает только потом опускает нос. Расходы рулей сделал по максимуму, на сколько позволила конструкция так и летал на максимальных расходах. Фигуры высшего пилотажа, не смотря на V-крыла, несимметричный профиль(плоский снизу), относительно малые рулевые поверхности, метровый размах : мертвые петли(прямая и обратная), бочка, перевернутый полет, виражи, колокол, кубинская восьмерка, нормальный штопор, разворот на горке и т.п. на что рук хватило.

Здесь видео одного из полетов:

www.youtube.com/watch?v=MMkl16TOAh8

Здесь несколько ссылок по этой модели, что нашел в инете: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=129077 www.rcdesign.ru/reviews/avia/kyosho_spree_sports

  • 1477