Возвращение блудного попугая

Началось всё с того, что я доломал очередной фюз Неона. Ну он у меня дольше других прожил, куда только не влетал и чего только не бодал - даже на задней стойке кузова собственной машины есть вмятина на память - навернул со мной под 5ткм по стране, и вообще доставил, как говорится… Пожалившись на сей досадный факт получил я от коллеги по полю весьма себе в состоянии ричмоделовский Кэп из “уан метер сериес”. Ну, начинка вся была, фурнитуры тож хватало, так что сборка прошла часа за три - пересверлить 4 дырки под мотораму, прикрутить мотор и 4 сервы, да приклеить три кусочка липучки под акк, приемник и рег. Дел то. Ну и на облет. На привычное и прилетанное с планером и свифтом место, в “рекреационной зоне” городка, футбольное поле у озера. Мать моя конная армия. Такого мандража я не ловил, наверное, с самого первого полета. Я просто забыл, как эти штукиёвины летают. УХодит из зоны просто мгновенно, по сравнению с планером… Жужжит. КРутится как вентилятор. И прет просто невозможно. И вечер, и темнеет стремительно, и легонький такой ветерочек, как надо, против глиссады. короче полетал я коробочку пару минут, чувствую - еще чуть чуть и я просто брошу ручки, закрою глаза - и на кого бог пошлет. Пошел садиться. Штука_села_сама. Как по рельсам. С первого захода. И стою я, офигелый такой, и ребятня сбегается.
Всё таки, научившись рулить деревянными метролетами - всем прочим рулишь уже просто не напрягаясь. Который раз уж говорю. Мда, на пятой посадке, осмелев и обнаглев, шаську я таки отстегнул.
Кайф, конечно, пилотажки эти самые, но полноразмерную металку я таки сегодня наконец дособрал. Только бы погода завтра не поганая вышла…

  • 96