"Поларис".

Наконец то дошла очередь поднять в воздух ,сделанный уже как два месяца Поларис.Честно говоря, сделать его я собирался очень давно…Глядя на произведения Уважаемого КВН543 (Владимира Николаевича Канаева),который делает и летает на таких гидролётах уже не первый год,захотелось тоже приобщится к данному аппарату.Несколько лет всё руки не доходили…но известные события сподвигли меня на изготовление сего ероплана. Ну как всегда и теперь ни чего не смог сделать с собой,чтобы делать Поларис по известным чертежам…Чуть изменил размеры ( в большую сторону).Крылья ,вместо карбоновой трубки усилил нитями СВМ.Поставил на элероны по рул. машинке и изменил конструкцию киля (с креплением рул.машинки руля высоты).Одним словом ИЗУРОДОВАЛ конструкцию по своему вкусу.В готовом виде Поларис долго пылился на холодильнике(мечтая когда нибудь взлететь…).И вот время пришло…В прошлое воскресенье,утром, накормив и обиходив мать,решил что оставшегося времени (почти 3 часа) хватит на поездку в Битцевский лесопарк на Лысую гору. Через час мы уже выходили из леса на склон Лысой горы.Первый взлёт прошёл нормально.Пришлось чуть оттримировать элероны и руль высоты.Аппарат сразу произвёл очень положительное впечатление,чуть слишком резвый по крену и чуть туповатый по тангажу,но это решаемо чисто механически (регулировкой).В этот день я слетал 6 полётов и вдосталь отвёл душу от стресов последних недель.Теперь думаю найти время(и силы) сделать по мотивам Полариса ,аппарат из бальзы (естественно ещё более переработанный по конструкции).Вот такая новость!!

rcopen.com/files/000000000000000000000000

  • 1347
Comments
vlad_den

Очень симпатичный получился аппарат! Павел, а можно несколько данных самолета - размах, вес, мотор, может быть фото или ссылку? А то мы тут - отсталый народ:o!
Так странно смотреть на Ваш полет - на заснеженном поле! У нас уже вторую неделю +20…😒

Пал_Ник

Владимир! Фото-
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Размах-800мм Длина-950мм Вес-(здесь нет весов,попозже взвешу). Мотор Д-2826 . 2200об/в.
А у нас снегопад!!!

dENISCA

Взлет очень симпатичный! Поздравляю с открытием сезона, надеюсь вы нам покажете и многие другие полеты.

п.с. а у нас шаг в сторону от полосы, и тут же снега по пояс… очень тяжело в нем ползать. Всю зиму без снега были, а сейчас валит без остановки.

Пал_Ник

Денис! Да мы сезон и не закрывали!!Летаем круглый год. rcopen.com/forum/f22/topic33521/4441

dima70

А бальзовый Поларис называется North Star, видел как то его фотографии в чешском модельном журнале.

Пал_Ник
dima70;bt72359

А бальзовый Поларис называется North Star, видел как то его фотографии в чешском модельном журнале.

Да Дмитрий,помню,был такой в Моделарже, но там ДВС стоял. А я электричку хочу сделать!

Saturno

Отличный аппарат,Павел Николаевич))Пойду пыль собирать с плоскостей - старт дан!!!

Пал_Ник
Saturno;bt72457

Отличный аппарат,Павел Николаевич))Пойду пыль собирать с плоскостей - старт дан!!!

Хорошо полетать!!!