Graupner MC-32 Hott #2

вторая часть, начало тут
--------------------------------------------------------------------------------
Передатчик
--------------------------------------------------------------------------------

Собственно, к самому главному: к передатчику. Ещё ледяная, т.к. больше суток пролежал в автомобиле почты, упаковка была вскрыта и новая игрушка влажными от возбуждения пальцами включена.
Вот так оно выглядит:

Мелодия при включении, голубая подсветка экранов - выглядит очень приятно, солидная алюминиевая рама, богатый на вид пластик, отменно двигающиеся джойстики и ползунки. В тех FX-30 и FX-40, что я держал в руках, они не хуже.

Первый тест с завода встроенных тумблеров показывает, что хоть они и короче тех, что были на моих предидущих передатчиках, но расположены с умом и находятся в правильных местах. К тому-же и другие элементы управления легко досягаемы без особенной распальцовки. Решено: тумблеры останутся там, где установлены с завода.

МС-32 сам по себе крупнее, чем предидущая МС-серия, чей корпус начиная с FM-6014 лишь немного изменялся. Сохранены однако, хитрый ход конём, расстояние между джойстиками и от джойстиков к основным элементам управления. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому на фото сравнение МС-32 с МС-17(кстати, образца 1989-го года), переделанной под HOTT:

При её весе в 1688 грамм вместе с тумблерами и подставками для запястий, МС-32 весит ровно столько-же, как и переделанная МС-17 с 2000 mAh NiMh. Подставки для запястий легко снимаются. Однако я сомневаюсь, что данное обстоятельство сделает МС-32 более привлекательной для любителей ручных пультов. Ввиду того, что уже существует МХ-20 и на 2012/2013 год почти обещают ручной передатчик на основе МС-32, я-бы ещё подождал…

Не забываем: это личный взгляд на передатчик, поэтому я воздержусь от перепечатывания информации с официального сайте Граупнера или цитирования инструкции, которую на сайте можно скачать. Просто посмотрим на передатчик со всех сторон:

КрасИв, не правда-ли? Внешняя красота это одно. Внутренние качества намного важнее! Поэтому перевернём передатчик и отодвинем обе защёлки большой нижней панели, чтобы заглянуть внутрь нашей новинки.

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжение

  • 1689
Comments
trulli97

Сколько вышла по ценне?

Wit

млять! када читашь через жопу, вернее с жопы наперёд… я те уж французского флёр де меру посоветовать хотел, с хреном…
а оно вона чё… Инго значь… 😁

DmitryS

ВЕСЧЬ!!!

boroda_de
Wit;bt68076

флёр де меру

Спасибо на добром слове.
мог-бы по фоткам догадаться, что клешни не мои…
Мне такого земноводное не позволяеть 😁

boroda_de
trulli97;bt68070

Сколько вышла по ценне?

Вот тут дешево, я свою МХ-20 тут брал
cmc-versand.de/…/MC-32-ComputersystemGraupner-arnr…

Wit

а я думал, набрал ведро, солить будешь 😁