к работе готов!

сегодня полностью подготовил с вакуумной выклейке компресор и мешок. научился запаивать полиэтилен чтоб получать мешки нужных размеров:)
мешок подсоединил к компрессору герметично с помощью… обычного кухонного пластикового сифона. а точнее крышки от него и части корпуса с резьбой. в мешке вырезается круглое отверстие, в которое продевается часть с резьбой. сверху наклабывается резиновое кольцо тоже от этого сифона. потом накручивается колпак. минус один есть- широкая горловина, в которую при полной откачке сильно тянет полиэтилен. но решил проблему подложив кусок “искусственного войлока” или что-то типа того. закрыл выход из мешка с помощью струбцины и пары дощечек. зажим, конечно не ахти какой. но для пробы самое оно. включил компрессор. он все откачал как ему и положено. может и дальше бы качал, если б я его не отключил. а на манометре было -0.6
без пакета у меня компрессор докачивал до -0.7- -0.8
вот как все это дело у меня выглядело. ну и не могу не похвастаться своим шкафчиком, который был недавно окультурен и проявил неожиданную вместительность:)

  • 894