2 Минуты, Полет Нормальный

28 числа состоялись первые полноценные полеты на тренере.
решено было летать без шасси. механиком и катапультой был тесть (теща жарила шашлык) было совершено 5 или 6 полетов, но съедено топлива меньше бака. летал по 3-4 минуты.
отрабатывал полет на одной высоте, ровный набор высоты и снижение, развороты на одной высоте. делал плоские круги и описывал восьмерки.
тренировался ровно сажать самолет.
сделал себе замечания:
требует регулировки механика элеронов. при ровно выставленных элеронах заваливается на правое крыло.
самолет сажал в траву. за ним приходилось бегать. в следующий раз отрабатываю посадку рядом с собой.

на 2 полете случилась интересная штука. самолет летит нормально, веду я его тоже ничего. и вроде нет повода для беспокойства. да только чувтсвую, что коленки дрожать начинают. ребята, говорю, у меня чего-то колени дрожат. только это произнес- задрожали локти. руки, говорю, тоже дрожат. короче дрожал я так, что это было заметно со стороны. даже жена заметила. переволновался я короче. через пару минут дрожь притупилась и осталось внутреннее напряжение, с которым я пролетал до конца.

сотворил себе стартер. жена сказала, что он похож на корову, так что теперь движок я буренкой завожу:)
стоило мне это не много- 256р движок от печки восьмерки. намотал цилиндрик из детского бантика синтетического и эпоксидки на банке пемолюкса. по диаметру получилось шоколадно! обрезал закладные гайки на движке, чтобы мотор в корпус влезал. использовал стандартную резиновую вставку, которую купил в техноспорте, под нее выточил стакан из дюральки. прикрепил провод, снаружи корпус оклеил мелкой шкуркой, чтобы в руках не скользил.
так, что теперь я почти полностью укомплектовал стартовый ящик.

  • 656