Reflex XTR. Камасутра для экс-комсомольцев.

Итак, если Вам 18, ваша реакция позволяет на лету выдергивать у колибри третье перышко считая от анального отверстия, вестибулярный аппарат спокойно контролирует процесс жонглирования восемнадцатью открытыми бутылками с пивом Клинское (брр, имхо только на это и годятся) при этом вы стоите на крыше тормозящей перед очередной Анной Карениной электрички, руки чутки, глаза востры и т.д. … в принципе, можно это не читать. Скорее всего, вы научитесь летать и без прочтения данного поста, и без симулятора (подумалось - и без вертолета 😃)

А вот экс-комсомольцы, со слегка изношенными жизнью деталями организма, к коим я причисляю и себя, только приступающие к тернистому пути радиовертолетчика, возможно что то отсюда почерпнут.

Сим Reflex XTR. Основное упражнение, которое получается выполнять к моменту, когда стало более менее ясно, как управляться со стиками - висение хвостом к себе. Лицезрение тощей задницы вертолета еще никому никогда не прибавляло оптимизма, поэтому отвлекитесь, и посмотрите на что нибудь другое 😃 “Симуляция”-“запустить” позволяет вам крутить несчастный вертолетик как угодно, все долгие 15 секунд до очередного падения. Но надо ли нам это? Каков сухой остаток ?

  1. Найдите самую стабильную модель из списка (у меня это Logo 10). Начинаем любой новый шаг с нее, но потом обязательно повторяем на вертких как аскариды других двух - трех вертолетиках. У меня получилась цепочка Logo10 - T-rex 500 - T-rex 450. RVR это обосновано, так как реальная модель все равно летает по другому, поэтому пальцы и мозг не должны привыкать к одной модельке из сима.

  2. Возможно, что раздел меню “симуляция”-“тренажер висения” написан малокультурными людьми с лицами угрюмых извращенцев, но нам ПРИДЕТСЯ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Технология простая. Упражнение № 1. Управляются только элероны. Logo 10. Хвостом к себе. Научились. Левым боком, правым, апофеоз - рылом к себе. Запаситесь кремом для рук 😉. Далее меняем модель на более верткую и все повторяем. Далее - упражнение № 2 и т.д.
    У меня на одно упражнение отводится два дня (3 - 4 раза по 15 минут). Закончу - посмотрим, что будет дальше.

  3. Я использую с симом полетный пульт Spectrum DX7. Мне реально помогло, когда я перешел на щипковый хват (большой + указательный пальцы), при этом обязательно цепляя пульт к нашейной лямке. Руки привыкают к расположению на пульте и меньше устают. У меня еще и лучше управляется верт в симуляторе. Из минусов - если кто заходит ко мне в кабинет во время обеденного перерыва - застигают с поличным (шнурком и аппой на шее) спрятать не успеваю 😃

Возможно, что все изложенное - банально и общепризнано, но мне пришлось до этого доходить самому.

  • 1673