Моя первая бальзовая летающая модель (слопер)!

Наконец- то! Через полгода после начинания этого проекта я его облетал! Мой планер-слопер с бортовым номером D-GEIL совершил вчера свой первый полёт (и второй, и третий, и т.д.) Одно я должен сказать вперёд: этот планер был выдуман, разработан, построен и облётан мной, круто, да? Несмотря на пару ошибок в конструкции самолёт летает, рулится, динАмит и- имеет удивительное АД качество (ок.10). Предыдущие планера имели такое же качество при большем размахе.
Собственно ЛТХ планера:
Размах 900 мм, длинна ок.700 мм, управление элеронами и РВ по трём каналам, профиль S 3021.
ФТХ (фототехнические характеристики)😃

fotki.yandex.ru/users/…/404092/?page=4

fotki.yandex.ru/users/…/404094/?page=4

fotki.yandex.ru/users/…/404095/?page=4

После постройки надо было облетать мой новый планер. Прибывши на поле, я всё проверил и с руки швырнул слопера в небо. Тут же стало ясно, что с РВ я прогадал- триммер стоял слишком высоко. Исправив РВ, я заметил ещё одну ошибку: планер медленно скользил в направлении дерева. Пришлось уворачиваться от трёх деревьев. Увернувшись от двух, я таки попал в лапы ветви третьего. Но слопер выжил и без клея. Следующие полёты показали:
-Слопер не штопорит (Нуль V,крыло без крутки… вот что такое везение:))
-слопер очень чувствителен на РВ.
Новым самиком я очень доволен, но ещё более доволен я тем, что я сделал это из бальзы(ес!!! я продвинутый моделист!!!). Можно давать зелёный свет другим проектам.😃
И видео:

video.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/view/4

  • 1357
Comments
Oleg_Ox

сестру береги

andres24

+1

Vizik
Oleg(Ox);bt57816

сестру береги

Так есть!
А вы (зло)памятные 😃