Про воздушные и пиарные битвы будущего.

Недавно видел на Ютубе американское видео

www.youtube.com/watch?v=vnUwxDhE1kU

про то, кто кого сделает в битве:
Ф-22 Раптор против
1: 14 МиГ-29
2: (сразу после этой битвы) выжившие 4 Раптора + 2 Б-1Б против 30 Су-30 и Дассо “Рафаль”…
Короче, недосмотрел, так как лежал под столом. Это нечто. 14 МиГов 4 Раптора расстреляли без потерь, их (Рапторов) даже не обнаружили. Причём во время того как в кабине МиГов горел индикатор “осторожно, ракета”, из них никто не повернул ни на градус. Потом та же история с “Сушками”. “Рафали” (цитата!) “чудом выживают”.
Сценарий захотелось продолжить в том же духе.
Внимание: НЕ читать людям без чувства юмора, далёким от авиационной тематики и заинтересованным лицам!!!
И! Читать, пожалуйста, голосом спортивного комментатора! Так интересней.
Итак:
Исходное положение: Четыре Раптора и 12 Ф-35 вторгаются на территорию какой-то страны, им противостоят много станций базирования ракет “земля-воздух” и туева туча МиГ-35. Попытаюсь писать в том же стиле, как и в оригинальном фильме.
|Начало фильма| Четыре Раптора первыми входят в зону поражения РЛС ПВО. Тотчас же на перехват истребителей устремляется ракета класса “земля-воздух”. Пилоты Рапторов не теряются и используют новейшую систему, разработанную в Америке: они сбрасывают ИК-ловушки, начинённые магнезием. Магнезий горит и таким образом путает карты инфракрасной системе наведения ракеты. Ракета отстаёт. Вообще -то у неё радиолокационная система наведения, но ракета, в отличие от американских, ненадёжная и поэтому теряет цель.
Следующими в зону поражения ПВО входят Ф-35. В то же время на Рапторов напали МиГи-35. Очень вероломно напали. У них даже есть вооружение. В то время как у Рапторов на борту чистая дипломатия. Станция ПВО выпустила ракету по одному из Ф-35. Тот резко уходит наверх, и так как скороподъёмность американских истребителей выше оной всяких ракет, ракета его не догоняет и падает вниз с выработанным топливом. На пути вниз она нечаянно сталкивается с одним из Мигов и детонирует. МиГ несётся, подбитый, вниз. Станция ПВО собирается выпустить ещё одну ракету по Ф-35, но тут на неё падает инфракрасная ловушка, отстреленная одним из Рапторов в начале сюжета. |Красивый взрыв станции ПВО, красноречивое молчание| В это время один из МиГов зашёл Раптору в хвост и выпустил ракету. Раптор делает кобру Пугачёва - и ракета проходит мимо него, взрывается в паре десятков метров сверху и попутно разносит три МиГа. Остальные МиГи продолжают обстреливать Ф-22 ракетами. Пилот “Раптора” выплёвывает сигарету - и все ракеты уносятся вслед за ней, перепутав тепловое излучение окурка с теплом от двигателей “Раптора”. |длинное интервью с кем-нибудь из Lockheed - Martin. Слушателю объясняют, что благодаря этим двигателям Раптор неуязвим.| Другая станция ПВО взяла американские истребители на прицел и выпустила ракету по Ф-22. Тот, находясь в воздушном бою с МиГами, от неё с легкостью уклоняется. Тем временем на компьютеры американцев пришло задание: уничтожить как можно больше истребителей противника и ПУ ракет ПВО. Ф-35, как самые подходящие для уничтожения наземных целей, пикируют и выпускают новейшие ракеты класса “воздух-земля”. Станция ПВО взрывается. Надо уничтожить ещё одну ПУ противосамолётных ракет, которая нарисовалась на горизонте, но четыре Ф-22 просят помощи и соо бщают в командный центр, что по ним выпускают странное, видимо, новейшее оружие малой дальности класса “что угодно-куда угодно” без врывной части, загадочно называемое противником “Shapca”.
Поэтому Ф-35 прибегают к помощи новейшей системы искривления пространства-времени и перемещают клубок дерущихся Ф-22 и МиГ-35 к уровню земли. Несколько МиГов тотчас врезаются в землю. То же самое делает и один Раптор, но нанопокрытие его фюзеляжа позволяет ему лететь, паша землю и не терять при этом скорость. На нём нет даже царапины. Но вдруг, вне желания лётчиков, американские самолёты выстраиваются клином и летят в Иран, потому что код их бортового компьютера взломали и принуждают сесть там. Садятся самолёты на том же аэродроме, где пару лет назад сел первый перехваченный Ираном американский беспилотник.|Конец фильма, рассуждения о непобедимости демократической системы|.

Всё написанное здесь не является агрессией ни к какому государству, будь это Россия, Америка или Иран. 😄

  • 1154
Comments
Sci_Rosso

листья дубовые падают с ясеня…
вот ник…я себе, вот ник…я себе…
пусть удавяццо, потому как у них нет секретного оружия малой дальности “Shapka”…
А по сути…, херня все эти виртуальные сравнения…

crafter

На самом деле это они так своих американцев успокаивают…

masonx

да что вы ей богу:))) вы наши фильмы глянте-у нас два мига делают 5 эффок и им ни царапины:))

эти фильмы - политика. Какая страна будет говорить своему народу что ее оружие слабее противника:-)?

megalamak
crafter;bt96115

На самом деле это они так своих американцев успокаивают…

так вроде по телеку показывали кино, про то как наземные юго войска сбили невидимку… там типа командир батареи ПВО крутой мужик: перемещал батарею, стрелял по самолётам противника тока когда был 300% уверен, что попадёт, и тд, и тп, потом в конце фильма сбитый пЕлот невидимки пригласил в штаты того командира батареи…