Пенохрень, Метроид и страйкбол.

Запилил я себе как-то слопер, по форумной классификации “пенохрень”, и пошёл полетать на близлежащее озеро. Слопер простой, ЛК с небольшим (350 Мач) акком, 60 см размахом. Полетал, конструкция понравилась. Но ветер был не совсем удачный, и я решил пойти домой пораньше.
Иду я, значит, домой. Любуюсь озером. Слышу шорох в кустах. И тут из кустов выползает нечто. Парень в перепачканной куртке, пистолетом в руке и, судя по виду, внушительной винтовкой за поясом. На пару секунд я завис, а потом подумал, чем-то он мне знаком…
Парень оказался моим приятелем, с которым я год-два назад пускал самолёты. С того времени он вырос и стал увлекаться страйкболом. Мы с ним поговорили, и он спросил, можно ли было сбить мою пенохрень его оружием (за поясом у него была не винтовка, а автомат.) Я предложил попробовать.
За десятка два полётов мой самолёт он не сбил ни разу. Да и попал только пару раз. Зато я посадил ему самолёт точно в лоб. 😎 Оружием заинтересовался и я. Пара экспериментов показала, что страйкбольные пули пенопласт пробивают только мягкий и нее более чем на 6 мм. И тут меня посетила мысль установить этакий пулемёт на мой Метроид 😈. Правда, его надо было ещё склеить…
Так что сегодня днём я склеил Метроид и пошёл проверять, летает ли он ещё. Летает 😁 пилотаж делает и в воздухе выглядит как военный БПЛА (это мне приятель сказал). Теперь осталось сделать пулемёт. Или камеру.
Кстати, страйкбол классная штука. Может, займусь 😒

  • 1239
Comments
RuslanG

Я когда в страйкбол играл, то была мысль сделать гусенечного робота с установленным приводом и управлением с FPV. Но так это и не реализовал

Baloo

Чё-т слабый автомат. У стайкбольных приводов начальная скорость пули 90-160м/с- в зависимости от тюнинга. Мне на игре зимой в лоб “прилетело”- через шапку, метров с 15- синяк кровавый получился.

Vizik

Здесь энергия пули ограничена законом: до 18 лет можно покупать только оружие с энергией меньше пол-Джоуля. Моему другу ещё не 18 😦 Зато я себе уже могу купить помощнее на Метроид.

RuslanG

уже ввели закон? было до 3х джоулей, а 3 джоуля это 178м/с со стандартным 0.2 шаром, те до 3х джоулей считается игрушка и на ношение и покупку никаких бумаг

Vizik

Не, я в Германии живу. Здесь всё зазаконено 😃

RuslanG

понятно строго с законами, а вот как проверки происходят? ловит тебя партуль, говорит давай винтовку скорость мерить будем, или как?

Vizik

Нет, просто смотрят обозначение винтовки (на корпусе указана энергия) и целостность корпуса (на случай тюнинга).