Термики, лето и конфликт устройств.

Сегодня выдалась классная погода, как раз для полётов на планере. Редкие кучевые облака, не слишком жарко, и умеренный ветер. Не буду же я упускать такой шанс поохотиться на терму 😁 Отправился я на поле. Взял с собой планер и … плеер. Хотел попробовать полетать под музыку. Что за дела, в Граупнеровском MX-32 плеер есть, а в моём MX-16s (35 МГЦ!😎 ) его же нету.
Придя на поле, первым делом провёл “разведку боем”: взлетел, покрутился по небу, оценил обстановкку. Сел. Поставил песню получше, снова взлетел. Я не рассчитывал найти хорошую терму, поэтому песню поставил короткую, 2:40. Взлетел, покрутился, ввинтился в терму. Под хорошую музыку и летается хорошо. Уже закончилась песня, а я лечу, балдею. Высоту почти не потерял. И тут замечаю странный звук. Звучит как ДВС большого объёма, на оборотах около 3 тыс. Сначала подумал, что сзади трактор едет, за спиной у меня поле и шоссе. Но интуиция твердит, мол, давай делай иммельман и драпай отсюда. И тут у меня из-за спины вылетает самолёт. Конкретный такой, на два пассажира. 😃 я пытаюсь уйти в перевороте, но планер в термике меня слушается очень неохотно. И перед глазами почему-то стоит окно из Винды " Обнаружен конфликт устройств, одно из устройств может работать некорректно." :)Разминулся я с этим самолётом буквально в десятке метров. Ушёл в пике и аккуратно направил планер на полосу. Сел, отдышался, сам тоже сел, собрал оборудование и пошёл домой. Ну его нафиг, на сегодна адреналина и контактного боя хватит.

  • 915
Comments
andres24

Термики вернулись))

belaal

Когда в первый раз летал под музыку, разгрохал пилотажку. Быстрые ритмы в наушниках требовали немедленного набора высоты в свече, жаль самолет их не слышал и ушел в сваливание 😒

Vizik
belaal;bt101919

Быстрые ритмы в наушниках требовали немедленного набора высоты в свече

Быстрые ритмы это, скорее, бочки:) Я просто сконцентрировался на центрировании планера концентрическими кругами 😁
И таки да, серия про термик и продолжается. Но надо писать поменьше, у меня и так полно записей в дневнике.

belaal
Vizik;bt101979

Но надо писать поменьше, у меня и так полно записей в дневнике.

Таки нет 😃 Если есть что сказать, почему бы не озвучить…