Вторая жизнь, старых колес!

Совсем уж износились старые колеса, точнее диски. Все побитые и исцарапанные. Резина еще в хорошем состоянии, поэтому было принято, решение менять диски. Тем более после варки, весь оставшийся хром, слез. Поехал я в магазин и как всегда ничего путнего не нашел. Но случайно услышал разговор продавца и клиента, тот искал краску под хром. И тут меня осенило!!! Почти также, как наверное Ньютона, когда тому на голову яблоко упало. Короче, решил не покупать новые диски, а восстановить старые!
Итак. приступаем к работе.
Мне понадобилось:

  1. Бор машина – 1шт или наждачная бумага.
  2. Краска в баллончике типа «Хром» 1шт.
  3. Средство для мытья посуды 3-5 капель.
  4. Губка 1шт.

    В таком состоянии были диски после варки и снятия резины:


    Начал с дисков. Для того, чтобы все зачистить, понадобится наждачная бумага от крупного зерна, до мелкого. Но я пошел по пути, наименьшего сопротивления, использовал бормашину, вот с такой насадкой:

    и за 30 минут привел диски в нормальное состояние. Поверхность надо обработать так, чтобы не оставалось заусенцев. Чего в идеале я не добился. Иначе при покраске, останутся бугорки. Отшлифовал все неровности,царапины и удалил старый клей.
    Потом с резины удалил остатки клея с хромом, той же бормашиной.
    Приступаем к покраске дисков.
    Я использовал вот такую краску:

    Купил на авто рынке за 240р.
    Важное замечание!!! Я перепробовал десяток разных фирм. Краску именно с блеском, и хромированным оттенком, нашел только фирмы Bosny. Другие фирмы-производители, не отвечают заявленному эффекту, т.е. даже если крышка, хромированного цвета, то при нанесении краски на поверхность, после того как высохла, цвет просто обычной серебрянки, или просто серебристый. Так что пробуйте перед покупкой!
    Перед покраской нужно хорошо обезжирить поверхность. Для этого берем средство для мытья посуды и губкой тщательно намываем диски. Пену смываем теплой водой.
    Далее, диски сушим феном. Надо сушить очень хорошо, чтобы не оставалось капелек воды.
    Затем красим диски в несколько заходов. После каждого слоя, дать краске высохнуть 20-30 мин.
    До полного высыхания я ждал часов 15-18. Потом собираем диски во едино и радуемся результатом!


  • 1562