"слоеный" огнетушитель

Продолжая клеить начинку для багажника забабахал огнетушитеть, вещь нужная, как и хайджек:)
Тут все совсем просто, нужен кусок того самого короба для кабеля из толстого пластика ~1мм, лучше конечно использовать пластик еще толще, но оного под рукой не оказалось.
Греть пластик и крутить цилиндры я с самого начала и не думал, решил делать по принципу “слоеного пирога”, а точнее, всего 23 слоя на основную часть и еще 3 маленьких круглеша на “клапан”. Вобщем вырезаем 20 +/- 3 кусочка пластика примерно одинаковой формы и размера, размеры я взял примерно соответствующие среднему 3х кг порошковому огнетушителю, который стоит в ПК на этаже дома:) 35х15см в масштабе 35х15мм. Кусочки пластика склеил между собой все тем же циакрилом и тут началось самое интересное- придание этому всему нужной формы, для этого нужет дремель, пожужав час получаем почти готовый огнетушитель, механизм клапана делал из тонкой жести от пивной банки(которые после недавних празненств постоянно вылазиют из самых различных мест квартиры😵).
Вобщем ничего сложного.

некрашеный пока, видно все слои и как сделан клапан


покрасил лаком для ногтей и приклеел хобот😅 его сделал из изоляции силового провода, раструб из наконечника гелевой ручки


ну и все вместе, думаю что бы еще сварганить😒

  • 2562
Comments
kolkotza

Молодец, давай на продажу варгань😁

Daniel=

класссс! воо молодец!
теперь канистру надобно, топорик и бензопилу!))