TwinStar + CoPilot II + EagleTree = success

Ну что, можно считать проект практически законченным. Крайней точкой была установка CoPilot II, купленный по оказии на ХС по очень адекватной цене. Често говоря потрясен насколько он хорошо работает, по крайней мере в ясный день. Никаких магических танцев с бубном при старте он не требует благодаря второму датчику. Запуск модели со включенной стабилизацией стал совсем простым - тапку в пол, кинул модель и все, можно даже стики не трогать. Самолетом можно управлять только рулем направления, горизонт он держит сам.
Настроил автопилот в Иглах, и возращение домой. Работает!!! Настолько надежно, что я уже снимал очки, надевал обычные, и смотрел как он летает надо мной сам по себе. Это просто потрясно! Кстати, рекомендация по подлючению руля направления вместо элеронов оправдана, действительно крен меньше. Основные тесты проводились при включенной аппе, но с миксом который ставит значения газа равному значению при failsave. Так же позволил себе полностью выключить аппаратуру - все работает.
Пробовал переворачивать самолет, копилот моментально возвращает его в горизонт, стоит только отпустить стики, лишь бы скорость была. Чем-то напоминает Ваньку-Встаньку.

  • 1138
Comments
couger

Сергей, а фото установленной системы можно увидеть?
И как думаете - для Твинстара что предпочтительней - Копилот или китайский стабилизатор FY-20A?