Постройка летающей лодки Jetco Navigator

Типа предисловие.

Давно хотел летающую лодку, причем не просто летающе-плавающий утюх, а нечто симпатичное. АРФ не хочу принципиально. Ну и самолетик хотелось в пределах метра. Обзор рынка китов показал, что магазины по жтому вопросу фактически бессильны. Единственное, что понравилось, это Aqua Star от фирмы Herr, который продается уже фиг знает сколько лет на башне. Но поскольку башня в этом году сняла его с продажи, купить я его естественно не успел.

Вообщем было решено делать самолет самому.
Типа конец предисловия.

В качестве исходного чертежа была выбрана модель Jetco Navigator времен 60х годов прошлого века 😁 еще таймерный 😃 Естественно с ужасным V крыла и огромнейшим стабилизатором.

Чертеж был взят с Rcgroups.com в формате PDF и в тот же день был распечатан на плоттере. Там же взял исходники раскроя крыла под лазер.

Раскрой крыла полностью переработал под свой лад и сегодня отнес в резку, завтра будет готово. Для фюзеляжа раскрой скоро начну чертить.

В блоге постараюсь кратко описать процесс постройки. Свои файлы на резку выложу чуть позже. Сразу скажу, что обшего измененого чертежа не будет, ибо рисовать его влом.
Делать самолет вточности по чертежам с Rcgroups тоже не советую, летать будет как утюг и исключительно блинчиком 😁

Для начала делюсь исходниками :

Исходный чертеж PDF.rar

  • 1218