Windows 7 Starter - кто пользовал?

Думал тут менять XP на нетбуке на Windows 7 Starter. Но чего-то почитал я про него и печально стало… Все нафик из него порезали, посути ничего не оставили из фишек 7ки. Кто пользовал сам? Чего скажите? Как оно по сравнению с “настоящей” 7ой? Стоит ли покупать? Или оно того не стоит и проще оставить все как есть?

  • 3084
Comments
NailMan

Это гуано стоит пользовать только в том случае если оно даренное вместе с компом, в других случаях выброшенное на ветер.

Если бук будет также и на работе использоваться - лучше про, если дома для киношек хомяка любого. Но стартер - это моветон!

DorSeV

А нетбук то потянет фишки семерки? Потому ведь и порезали, чтоб и без того скудные мозги нетбуков не грузить. Если поставить полную семерку и включить все красивости - можно заметить только тормоза будет, а оно надо? Семерка - реальный шаг вперед не только в плане дизайна, а о достоинствах хрюши говорят как правило те, кто не так давно с WIN98SE соскочили и хрюшу только освоили. С другой стороны, какие задачи у нетбука? У хрюши пока кроме неудобства по сравнению с семеркой особых недостатков и нет, а удобства семерки очень хорошо заметны на большом экране и быстром проце, у нетбука ни того, ни другого.

NailMan

У меня бук на атоме 270 и box eeepc на том же проце. На буке 2 га памяти, на боксе 1. На буке стоит Ультимейт, и на бокс ставил ультимейт(сейчас ХП его родная). На буке не включается только Aero, а так все прет и летает быстрей ХП сп3. А на боксе работал даже аеро прилично, но так как компик брался для работы домашним сервером - 7 не пошла, стоит ХП хоме.

Современные процы уже гораздо шустрей чем мой Атом, и у коллег 1005 нетбуки прекрасно и аеро прут и FullHD без запинок(мой старенький атом прет 720р но не всякий). Так что не надо недооценивать куцесть - они вполне адекватные по производительности.

Motorhead_in_therion

Купил нетбук со стартером, не порадовал совсем - слишком мало возможностей. Поставил ультимейт - пашет без проблем на 1,3 Ггц и 1 Гб оперативки. Для работы достаточно вполне - ничего не тормозит.