Грустная песня, про то,как чайник летал, не включив таймер.Идиот.

  • 1489
Comments
Polski

Александр, а в чем прикол, собственно??? А в следующий раз вы забудете зубы почистить или еще чего сделать в туалете перед полетушками - тоже создадите “запись чайника” с сопутствующим, не совершенным процедурам, названием? Подкрепите название очередным видео полетов по кругу размытого и в 90% видео не видного, не понятно в каком положении, объекта?
Мы тут размышляли на тему качества записей в дневниках и пришли к выводу, что записи такого содержания рождаются из-за “Синдрома Твиттера”!
Только не думайте - это не наезд, не попытка оскорбить, просто не видно прогресса как качестве, та и в разнообразии. Не понятно - зачем эта запись создана?

lyoha

Евгений, а давайте я вместе с Вами тоже начну активно срать в каментах?

AlcoNaft43

И че, и где краш? фигня какая-то…

Polski
lyoha;bt39044

Евгений, а давайте я вместе с Вами тоже начну активно срать в каментах?

“говно - вопрос”, а цель какова?, пары нет, что ли? 😃

lyoha

Ну, тут тоже есть где людей улучшать. Вдруг подавлящее большинство начнет писать только на интересующие меня темы?

Polski
lyoha;bt39048

Ну, тут тоже есть где людей улучшать. Вдруг подавлящее большинство начнет писать только на интересующие меня темы?

Я подумаю над своим поведением…😉

alex_bbb
AlcoNaft43;bt39046

И че, и где краш? фигня какая-то…

Краша не будет.

Видимо, я разочаровал тех, кто _ждет_ краша.

Видео я выложил, для себя и тех, кто _имеет_возможность_ видеть прогресс.
Мне интересен прогресс.
Если вам интересны в вертолетном деле только в краши – вам на youtube.

Да, мой дневник в этом похож на твиттер “вот я вишу”, “вот летаю кругами” “вот начал делать воронки” “вот инверт” итд.
Ну и чо? Два видео назад я воронки делал в нормале. А сейчас начинаю в инверте.Это прогресс.
Евгений, я летаю в отличном от Вашего стиле , но просто ради интереса , выложите видео своих полетов полгода назад и сейчас. Не нарезку, а именно от начала до конца. Интересно, какие новые элементы Вы освоили, и вообще как сейчас летаете. Так, чисто, понимать, какой у вас уровень.
А то, знаете ли, сейчас много пилотов, летающих «3D хвостом к себе». Это когда висит-висит хвостом к себе, потом кааак сделает флип (почему-то тоже через хвост), повисит-повисит мордой к себе в инверте- и обратно в комфортное детское положение(опять через хвост). И это говно из судорожных флипов, полупирофлипов, и потери контроля восторженно воспринимается форумными хомячками как «Полет Гуру 3D»
Надеюсь, Вы летаете не так.

Polski

Александр, вы видимо не поняли, я не про полет говорю.
Я написал про качество видео, ведь оно не отличимо от предыдущего видео, не отличимо от пред предыдущего, и если честно - не видно какие фигуры вы летаете, хотя погода солнечная, мне бы хоть на пару деньков бы с вертом в солнышко полетать… Да и название - что к чему? Александр, это подлость! - так обманывать зрителя! я тоже ждал какого то развития событий, потратил время - и ради чего? - где соответствие содержания названию? 😦
Про хомячков чего то написал - Александр, попросите оператора немного приблизить вертолет при съемке, что бы вертолет хотя бы было видно - тогда попробуем оценить и полет, сейчас речь не о полете, хотя я уже давал очень позитивную оценку прогрессу. 😉

не надо обижаться, просто попробуйте улучшить видео - это ведь не сложно? я бы посмотрел 😒

Я Из последнего могу только это показать в солнышко, разлетывался после перерыва, пробовал длинные лопасти с родным шкивом на хвосте - не прокатило совсем…

alex_bbb

Евгений, качество видео улучшить не могу, приблизить тоже.
Рад бы, да не могу.

Дело в том, что оператор - я.
Камера у меня на лбу.
В очках.

Очки вот такие:
ajoka.com/sunglassesdvr.htm

Снимают 720х480, пишут MJPEG, 100 мег/минуту.

Обрабатываю в Premiere, чуть-чуть увеличиваю, шарплю, сохраняю в 1280х720 (чтобы youtube окончательно не запоганил картинку).И заливаю на ютуб.

Хочется иметь побольше видео, и п риходится снимать видео именно так, т.к. у нас на поле все заняты полетами, и снимать тебя постоянно никто не будет.
Если ставить камеру на штатив - вертушка постоянно вылетает из кадра.

А так - и очки надеты (они поляризующие), и видео снимается, и за вертушкой головой вертишь.

Рекомендую, полезная штука. 40$

Polski

Не, Александр, спасибо, к такому качеству стремится не могу, я лучше человека попрошу снять, а если нет ни кого, то без видео летаю. Просто летаете далеко от себя, когда близко - то вроде видно нормально, на половине круга - модель теряется, размывается, если честно - качество не айс, совсем…
А вы где летаете?

Олег_1970

А я чехол под пульт разглядел на видео. Видимо тоже придется приобретать, как в нем летается?
Ничего страшного что не по теме вопрос?

alex_bbb

Летается просто супер, руки не мерзнут.
Внутри тепло, прозрачная часть запотевает изнутри.
Немного приглушена пищалка таймера, но если Вы летаете на электричке, это не страшно.
Если передатчик висит на шее на ремне, то чехол вообще не ощущается.

Единственный совет - если вы летаете не один, заказывайте сразу на всех товарищей. Иначе будут завидовать. 😃

Олег_1970

Хорошо, все понял, спасибо!
А то мы и в перчатках уже пробовали, и с пальцами и без них, все не то.

KOV

Ну не хотел писать:)) Но напишу:

2 Евгений: позор джунглей, а понимаю что Саша не вас имел ввиду а Элвиса, но все же такому мастеру попиздеть в инете и поучить других надо бы уровень подымать:)

2 Александр: к сожалению согласен с Евгением, зачем Вы выкладываете видео не понятно, я лично вот смотрю и понимаю что вы как гавно в проруби болтались в начали сезона так и продолжаете болтаться, но уже в инверте и на другом вертолете. Ну да наверно как Хелиманы ждете улюлюканья от очередного вашего поднятия в воздух? Элементы как минимум надо делать четко, вы нормально не научившисб делать что то в нормале, ну хоть пролеты какие то стали делать и то прогресс, полезли в инверты и еще на силовые опять элементы. Воронка - это не летание по кругу, это летание на ноже, ваша теория кругового прогресса не работает уже давно это пора понять. Ну у вас свой собственный путь как говорить, но сазорять инет мусором и обманывать ожидание форумного братства как то нелепо чтоли.

2 Олег: турниджиский ковер очень не плохо сделан, жаль что утеплителя не так много зато цена гуманная.

Polski

Ото и лучше бы было если б промолчал ))).

2 Олег - ты тут не показатель летного мастерства, чтобы к тебе хоть кто то прислушивался и твои хамские оценки брал на вооружение! - никто до сих пор не знает как ты там летаешь то??? Про твою скромность в этом вопросе знаем! - Тем более очень забавно слышать что то про полет на ноже! 😃

2 Олег - не переживай, в плане попи…деть тебя никто не переплюнет, и твою аудиторию не собираемся переманивать на сторону. Так что выдыхай… 😃

KOV

ой ну прям сказать ничего нельзя:) А что тебе мое мнение не угодило? Ну летаешь ты лучше Элвиса не переживай:))

alex_bbb

Да, про нож это Олег лихо подметил.Но может он меня простит, т.к. это мои первые воронки в инверте. Месяца через 4 буду делать на ноже, как надо.

Евгений, посмотрел видео с Вашим облетом 600-ки.Понятно, что осторожничали. Однако, насчитал всего 3 элемента в разных комбинациях: ролл через правый борт, флип через хвост, пируэт на 180 в инверте. В принципе, весь полет состоял из комбинаций этих 3 элементов. Еще Вы зашли на воронку в нормале хвостом в центр, но через 3/4 свернули воронку в горизонтальный полет (недокрутили?).

Однако Вы очень хорошо делаете правые роллы в любом положении вертушки, надо перенимать Ваш опыт.Я пока делаю роллы только в положении tail-in. Позор мне.

З.ы. Посмотрел еще раз видео, качество действительно херовое, даже в 720p. youtube все портит, облака аж квадратные 😃
Ничего не видно уже в 50 метрах, и это при том, что я знаю, как летел.
Надо летать ближе к себе, но я боюсь. Не люблю я эти летающие мясорубки.Как вы 600-ку крутите в 2 метрах от себя…мне смотреть на такое страшно.

Polski

Александр, и чё? Я не приводил полет 600ки в качестве примера, и потом крутить в темноте верт, не знакомый мне верт, на котором я летал в первый раз - я не готов, потому что последнее время я часто ошибаюсь на ровном месте - сезон я закрыл, в симе не летаю уже больше месяца, цель - убить верт не стояла… Отлетал так, чтобы понять как себя ведет верт на отстреле и тормозе, там где я что то не докрутил - верт видел плохо, потому и не докрутил, да и разгонять верт хвостом вперед на столь малой поляне было бы очень глупо! Зато, Александр, видео снято так, что все прекрасно видно, в отличии от ваших полетов, где не понятно что вы летаете )) - это так, обратный камешек 😃.
А роллы и флипы я делаю в любую сторону из любого положения, но это видимо будем снимать, когда мозги поправлю…

a-korenev

Олег у нас мастер на все руки, ой каждой бочке затычка. Лично я на него не обижаюсь а сочувствую.
Давайте его вместе пожалеем. Велосипед что ли подарим как почтальону Печкину, чтоб он добрый стал 😉

Олег_1970

Я недавно видел фотку такую с надписью из этого мульфильма, Печкин с велосипедом, и слова его: Я почему раньше такой злой был!? Потому, что седла на велосипеде не было…
Вообщем седло нужно человеку!😁

bytosaur_cy

Снимите уже ктонибудь как летает Олег и выложите в сеть 😃
Но ведь тогда интрига пропадет 😃

KOV

Да точно выложите блин а то уже надоело читать эти тупые комменты:)

2 алексей: а кто вам сказал что я в каждую тему лезу?? как летал Саша я знаю лично, ну да Женю не видел но не думаю что в реале у меня бы мнение поменялось…

Polski

НЕЕЕЕТТТ!!!, Не выкладывайте как Олег летает!!, а вдруг Олег - гуру пилотажа, и тогда мы все окажемся в …, со своими комментами… Пусть лучше хамит и поучает, а то совсем грустна станет…

А вот седло к велику - надо, я готов скинуться 😁

Алексей, Олег вовсе не во все темы лезет, а только в те, где его присутствие необходимо в свете созданных тем и сложившихся к ним комментариев! 😃

KOV

Да да именно, меня на весь форум не хватит:) не переживай Женя я не гуру пилотажа:)) Я обычно люблю по полю ходить и всем поучать:)) ну почти как в интернах:)

Polski
KOV;bt39250

не переживай Женя я не гуру пилотажа:))

Жизнь учит не исключать варианты, на всякий!😉
Я вот как жара началась с места не сдвинулся, точнее - деградировал, перестал даже круги летать всеми частями, не прет нихрена - мозги не работают, переутомился с работой, здоровье теперь восстанавливаю 😎.

KOV

Ты это здоровье береги,ты нам нужен бодрым и веселым и чтобы круги всеми частями обязательно:) Вот я лично круги в отличие от оных не летаю и ничего не парюсь%)

alex_bbb

Евгений, как Олег летает сейчас, не знаю, но в июне, когда я видел его полеты, он летал довольно прилично.Но вы летаете технически продвинутее, я не говорю “лучше”, просто вы в разных стилях летаете.

Polski

Да нет, я могу спокойно сказать что - летать я не умею, только болтаюсь. Просто у каждого свой путь в постижении мастерства, мне так больше нравится, я получаю удовольствие, остальное вторично… И если брать гуру пилотажа, то я без сомнения остановлюсь на Tareq Alsaadi и Kyle Dahl.

bytosaur_cy

Ну вот уже речь и о стилях зашла 😃
Скоро пойдет речь и о школах и последователях 😃
Давайте, тогда, уже точно определим чем отличается болтание от полета. А то мне кажется, что я всетаки летаю… ну хотя бы иногда. А то вдруг я всегда болтаюсь?

KOV

Ну это когда Вам будут зрители аплодировать то вы летаете:)))

2 Александр: а в чем техническая продвинутость полета Женьки на видео? То вы говорите что там фигур нет, а то технически продвинуто:)) Какая то нестыковочка:) Связок я там тоже никаких не увидел, так что хотелось понять в чем цинус? Мне лично никогда не нравилось в видео Женьки то что он вертолет постоянно ловит, т.е. он не делает фигуру , а делает то что получится, сейчас опа пируэт, потом типа пролет, а вот поймал дай поверну, упс поймал, упс еще раз поймал… нет того что вертолет контролируется пилотом.

bytosaur_cy
KOV

Ну это когда Вам будут зрители аплодировать то вы летаете))

А мне аплодируют 😃 Особенно когда на ночном Тирексе 500 летаю. Там даже если просто пируэты делать - и то красиво 😃

KOV

нет того что вертолет контролируется пилотом.

А пилот контролируется вертолетом? 😃

Polski
KOV;bt39297

Какая то нестыковочка:) Связок я там тоже никаких не увидел, так что хотелось понять в чем цинус? Мне лично никогда не нравилось в видео Женьки то что он вертолет постоянно ловит, т.е. он не делает фигуру , а делает то что получится, сейчас опа пируэт, потом типа пролет, а вот поймал дай поверну, упс поймал, упс еще раз поймал… нет того что вертолет контролируется пилотом.

Как говорится в известном анекдоте - “Мне пох…й на ваши не стыковочки!” по поводу всего остального, что написал наш дорогой Олег: Олег, тебя опять понесло в болото, ты опять начинаешь оценивать полет человека не показав что умеешь летать сам! пора бы уже успокоится в этом направлении!.. И еще если такой говорливый - попробуй - поймай!. закинь верт в пирует с нагибаловом и поймай, а потом и будим мусолить связки фигур…

KOV

Ой Евгений не стоит так нервничать, что то не заметно что Вам пофигу:))) Ловите дальше:) А вертолет в пируэты с нагибаловом не загоняю, я на нем летаю:)

2 Дмитрий: ну все пипец значит уж пилот, можете вешать звездочки:)

alex_bbb

Евгений летает технически лучше, потому что постоянно пируэтит.Отлично висит хвостом и носом к себе, даже в инверте.Не теряет высоту при маневрах. Восьмерочки у него получились очень красивые на 600-ке.У него маневры разнообразнее, я даже пирофлип углядел.

.

Polski
KOV;bt39321

Ой Евгений не стоит так нервничать, что то не заметно что Вам пофигу:))) Ловите дальше:) А вертолет в пируэты с нагибаловом не загоняю, я на нем летаю

2 Дмитрий: ну все пипец значит уж пилот, можете вешать звездочки:)

Итак подведем итоги сессии:

  • Александр - летает круги, как я понял всеми частями и в обе стороны, кривенько и высоко и далеко и в чистом поле, но круги! - есть куда расти!
  • Я - продолжаю осваивать экстримальную болтанку, до полетов еще нужно научится спокойно висеть! - есть к чему стремиться!
  • Олег - Борец за чистоту летного мастерства, а также незримый воин добра и света по ту сторону - продолжает наращивать словесный потенциал, не всегда приятный, но “жесткий как удар серпом по яйцам” - мало кому удавалось порадоваться своими успехами читая его правдивый и бескомпромиссный “фу”! - стоит на месте ибо уже развит до предела!
    -
    Дмитрий - покоритель сердец, “найт кнайт”! - срывает аплодисменты публики - что безгранично радует его самолюбие! - УРА ТОВАРИЩЩИ!! пыщь пыщь!! - держи медальку Дмитрий! - есть над чем задуматься!

Олег, давай уже прекратим, предлагаю ничью! Давай в следующий раз продолжим )) 😃, в другом веселом дневнике )

Александр, я не летал пирофлипов на 600ке, ибо не в первый полет и не на задушенном верте со старыми паками, я вообще пирофлипы делал пару раз и то короткие и без пируетов в горизонтальном положении - тяжело дается эта фигурка - рекомендую ее начинать осваивать когда будете летать все круги с пируетами!

А вы дорогой наш читатель а так же писатель ну очень интересных и нужных “дневдников” - до встречи в следующей интересной и нужной записи!.. Пиши больше! и как только ты ошибешься - и мы придем к тебе в дневник!

З.Ы. - а Дмитрию и правда надо звездочек выдать.

bytosaur_cy

Разрешите немного поправить “night knight” всетаки “найт найт” 😃
А за медальку спасибо 😃 люблю я медальки и радовать свое самолюбие 😃

alex_bbb
Polski;bt39324

Пиши больше! и как только ты ошибешься - и мы придем к тебе в дневник!

Welcome! Критика умелого человека намного полезнее бессмысленных комментов типа “круто” или “+1”
Только давайте по делу. Мне нравится, как Олег наводит тень на плетень на ровном месте. Мне нравится, как Вы бросаетесь в
бой, и ведетесь на провокации Олега.Мне нравится, что Вы отмечаете косяки в моих полетах и не скрываете косяков в своих.
Я стараюсь выступать по делу, если мне что-то режет глаз в полете - пишу об этом.
И давайте не обижаться на критику, пилотов уровня Ника Максвелла у нас нет,есть только Ковы, Алексы и Полски.

KOV

Наглый поклеп, это где это ровные места нашли?? Люди ну вы уж будьте последовательны, а то на как флюгера туда сюда туда сюда… тьфу как бабы блин. И это костатация факта, а не развод. Полемику можно разводить сколько угодно, только уж мнения в одной теме менять это не мужски как то.
2 Евгений: тут никто пиписьками не меряется, летайте как хотите, просто например Александру ИМХО пофигу что говорят другие, у него есть свое круговое видение мира и он его преследует. Лично я не считаю особенно сложным элементы пируэты, если они делаюется не постоянно и в разных плоскостях. Жень и поверь никто тут никого на флейм не разводит, естественно все мы летаем так как можем, кому то нравится одно, кому то другое, и правды тут не найти, а вот критиковать можно что угодно и кого угодно, возможно, в некоторых случаях наврядли, человека это заставит о чем то задуматься, к Александру это не относится я уже понял точно, чтобы он тут не писал.

Polski

Олег, переел что ли? ты вообще о чем щас пишешь то? Или разделяй кому предложения адресуешь, чтобы каламбура не было… Если ты не заметил, то я изначально писал о повторяемости не качественных видео у Александра в дневнике!, о том что что название не соответствует содержанию - что является не корректным по отношению к читателям! - это вы все свели к полетам и к их качеству, ибо то ли что то жмет, то ли все близко к сердцу принимаете и путаете одно с другим, то ли самолюбие было ущемлено по ошибке самим себе, то ли я своими видео вам порчу карму - не знаю… Олег, я тремя постами выше уже закончил, а тебе еще как минимум пару надо написать )) 😃

KOV

А я сейчас не о полетах, а о том как люди в форумах пишут… просто стоит кому то кого похвалить и все растеклись как блины по сковородке - противно:)