История из прошлого

Года два с половиной назад была мною инициирована тема, что-то вроде “Пилотага в качестве первого самолета” или около того…
Как известно первая пилотага Штадахер была разбита после 15 секунд полета. Потом была куплена вторая, собрана и на этом мои сообщения обрываются, а народ интересуется, что же было дальше. Рассказываю…

Вторую пилотагу ждала та же участь. Она умерла в первый полетный день, правда на 3ем полете. Был легкий боковой ветер, утро. Был первый взлет и была почти удачная посадка (поломан только винт и задел крылом асфальт при заходе на посадку). Во второй полет все было нормально, посадка почти штатная (только укатил в траву после касания полосы). А вот в третьем полете начал лихачить (балбес) ну и на вираже на маленькой(!!!) высоте вогнал ее в землю (кратковременно перепутал лево и право при полете к себе… но этого хватило). Вот так все закончилось.

С тех пор на ДВС не летал. Спустя два года решил все возобновить и уже разбил тренер (сел борт) - об этом написано в “Возвращении”. Сейчас еще один красавчик NexStar с FS-52S (правда слабоват он для него несколько) и (барабанная дробь) симулятор 😃 и неспешно ищу что-нибудь следующее пилотаго_тренеро_образное.

  • 660