Мысли ни о чем

Интересно как получается.Вот,в квартире стоят пластиковые окна-вроде нормально.С утра вышел на кухню,чувствую-по ногам дует и прилично.Думаю-откуда? Начал внимательно рассматривать конструкцию окна,понял что как окно не закрывай,а дуть все равно будет.Потому,как кривое не только оно само,но и установка.Обидно,что когда-то они были установлены с целью исключения такого эффекта,как сквозняк.Но это цветочки.А вчера ночью не спалось,все думал откуда ветер дует еще? В комнате окна-то закрыты…Потом экспериментальным путем нашел…Никогда не догадаетесь! Из электророзетки!!! В жизни бы не подумал,что такое может быть!
Ну в самом деле,спать с дующим воздухом,причем холодным из розетки,расположенной прямо напротив лица не есть шикарное удовольствие.Но! Есть шикарный малярный скотч,практически не оставляет следов клея на пластмассе.Благодаря ему сон продолжился дальше,а проклятая розетка была заклеена…

  • 1023
Comments
crafter

Сам с этим сталкивался. Решение оказывается было придумано, до нас. У пластиковых окон есть “летний” и “зимний” режимы, а так же промежуточный. Регулируется круглижком, он вращается, расположен на железной раме. Таких круглижков несколько, по всему периметру.

crafter

dvos

Жаль,что в розетке таких режимов нет…😁
А насчет регулировок не нашел…У меня окна “сдвижного” типа,там такое есть??

crafter

насчет сдвижных, даже не знаю, не сталкивался, но поискать думаю следует.

Alexm12

Про роэетки. Снимите панель и задуйте пеной трубку через которую провода в розетку входят.

dvos
Alexm12;bt38902

Про роэетки. Снимите панель и задуйте пеной трубку через которую провода в розетку входят.

Пасиб,в ближайшее время займусь.Зима на носу…

horse427

Кирилл, спасибо. Для меня сие откровение, по поводу регулировки цапф, вот я чайнеГГ. Дима, спасибо за тему

dvos
horse427;bt38938

Кирилл, спасибо. Для меня сие откровение, по поводу регулировки цапф, вот я чайнеГГ. Дима, спасибо за тему

Да не за что!😁

DmitryB

Про розетки слышал, что такое возможно из за того, что дом строили зимой и пожалели в раствор незамерзайки, в общем, беда получается в том, что раствор не встав, замерзает и так встает, в результате, кристалы льда, после оттайки и испарения оставляют микрополости в растворе и он становится проходимым для воздуха… Думаю пеной тут можно и не помочь…

А уж про окна отдельная песня. ЗА установщиками надо ходить и инспектировать каждый шаг и не стесняться поправлять и просить сделать так, как считаешь нужным. Бывают правда для кого работа не повинна и подходят они творчески и сами советуют,говорят как лучше и делают как надо, но это совсем не всегда и даже более того не часто.
Ставили мне как-то на лоджию алюминиевое остекление. Лоджия 6 метров в длину, каркас собрали на земле, на веревках поднял ко мне на этаж, поставили и смотрю я, они верх не собираются пришурупливать, говорю, вы че, верх так и хотите оставить, они мне говорят, а никуда не денется, он за козырек все одно будет держаться… Грубить не стал… Вежливо заставил закрепить к бетонной плите потолка через каждый метр. И ведь надо… Я еще понимаю когда с центральной вертикальной распоркой рама, но тут то я специально заказывал 6 метров без распорок и они предполагали эти шесть метров в свободном полете оставить…
Другой случай с рамами пластиковыми, окно и дверь на лоджию, замерщик ошибся, окно сделали больше чем надо сантиметров аж на 10… Установщик покумекал, говорит всунуть можно постараться, только косяк двери уйдет маленько, ну и щели не будет под пену, я говорю мне такое не надо, давайте как-то решать проблему, в результате вызвали замерщика с бааальшим таким перфоратором… и он мне снял 10 сантиметров кирпичной кладки с торца окна… Зато красота, окно еще больше стало… 😃
Так что за ними глаз да глаз нужен.

dvos

Уже думаю,может ее того,забетонировать(нутро естессно разобрать и заизолировать)?

DmitryB

ну так и пена примерно тот-же эффект даст я думаю… хотя как сделать конечно. Может и лучше забетонировать.