Йота жжет..

Пришло тут письмишко некое,думаю тут не лишним будет выложить.От себя скажу.что и те 900р в месяц за безлимит считал дорогим удовольствием,однако ж платил.После таких заявочек больше даже связываться с ними не буду.

Добрый день!

Всего два года назад Yota запустила первую сеть 4G в России. Новые технологии впервые дали возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи. Спрос рос быстрее, чем мы ожидали, и из-за высоких нагрузок на сеть мы не всегда могли обеспечить надежный и быстрый интернет для каждого клиента Yota.

Я хочу извиниться перед Вами, если нам не всегда удавалось предоставлять Вам доступ в интернет на той скорости, которую должны давать технологии 4G.

Мы приняли решение больше не брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому Вы получите бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту — хотя и не очень быстро. Я рассчитываю, что Вы, как и сотни тысяч других пользователей Yota, предпочтете высокоскоростной платный доступ.

Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания.

Мы приняли решение отменить тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц. Новые тарифы и бесплатный сервисный доступ будут доступны с 15 марта 2011 года. Подробности можно посмотреть здесь.

Мы будем и дальше развивать сеть 4G и внедрять самые последние технологические достижения. Надеюсь, что Вы в ближайшем будущем заметите улучшение качества нашей услуги.

С уважением, Денис Свердлов,
Директор Yota

  • 1390
Comments
Brume

Да уж…
Жаль что инет-на-день отменили, бывает нужно, хоть и редко…

top7

тут всё просто- потребитель голосует рублем, я свои 2 модема после 15го подключать не собираюсь!

dvos

Ведь изначально условия тарификации кем-то просчитывались? С тем,чтобы существующие тарифы не менять? Задолбало это-раз,в одностороннем порядке поменяли стоимость(или привязали к более долгосрочным обязательствам) и тебе это вывалили-принимай как факт. На кой хрен они нужны при таком раскладе? Ну допустим,я решил дальше пользоваться их услугами и буду платить эти деньги,так что мешает потом еще раз планку задрать? А главное-в связи с чем? Очень слабо верится,что в связи с повышением качества услуг,как они пишут…

Andrew_Stick

Скорей всего в связи с повышением уровня жадности.

dvos
Andrew Stick;bt49318

Скорей всего в связи с повышением уровня жадности.

Видимо,так и есть…

sotikov

Я эту проблему вижу так: Скартел (бренд Yota) во время развертывания сети (как раз в начале кризиса, когда цены на недвижимость были меньше) выкупила целую башню на берегу Финского залива в Питере под центральный офис. Был я у них и видел как они там обитают…
Повышение тарифов связанно точно с тем, что государство отобрало у них выданные частоты под развитие сети и как следствие требуются большие деньги на развитие сети на эксплуатируемых частотах. Ещё скорее всего подняли арендную стоимость (смотри выше).
Чуствую контора или помрет или превратиться в долгострой…(у меня то-же есть модем, но за такие деньги не пользовал и не буду)

zyxy

Ёта просто переходит на другой стандарт. G4 уже стар как бабушка 😃
То, что они лавочку прикроют было известно еще за год 😃 Я лично не парюсь, оплатил на год по 750руб и все 😃 Все же по 750 не 900 😃

dvos

Кирилл,может Вам это удобнее,но сам факт-за интернет разом 9000 выложить…напрягает как-то оно))) Я лучше модельку куплю))

sotikov
dvos;bt49359

Я лучше модельку куплю))

Это правильно, тем более что не известно что будет с этой конторой завтра…