МХ 2 50СС : Начало сборки

Ну,пока здесь начну,а там видно будет.
Собсна, первое время его просто страшно из коробки доставать-откроешь ее, перекрестишься и закрываешь)). Но, видимо осмелев, в день когда жены дома не было, набрался смелости, вытащил-таки фюз с капотом из коробки,отнес на кухню, положил воровато на кухонный стол и быстро зафоткал, после чего пока жена не вернулась, обратно в коробку запихал. Приходит-а у меня на рабочем столе уже фотка с фюзом красуется. Та мигом в кухню- а на столе уже и нет ничего, видели б вы ее реакцию- аж растерялась)))

Итак, что мы имеем на текущий момент:
1.Собственно сам планер
2.Двигатель МТ-50, данный в пользование одним человеком с золотым сердцем и широчайшей душой ( Лёш,честно-очень горжусь знакомством и спасибо тебе огромное)
3.Два винта 22*10
4.Кок 89мм
5.Три рулевые машинки Sky Holic с усилием до 30кг при 7.4 вольтах- на элероны и РН
6.Две рулевые машинки Sky Holic с усилием до 12 кг при 6 вольтах - две половинки стабилизатора
7.машинка газа- Spektrum DS821
8.Борт- LiFePO4 две банки 3800мА
9.Борт на зажигалку-4.8В,1600мА
Что нужно:
Витые удлинители серв с увеличенной площадью сечения проводов (токи,я полагаю под нагрузкой будут приличные), силовой выключатель,килл свитч с оптроном…в общем,основное есть,можно начинать.

Сегодня был сделан первый шаг к началу сборки.Дело в том, что из дома таинственным образом исчезла дрель. Остался только аккумуляторный шуруповерт, но поскольку идея состояла в том,чтобы просверлить отверстия крепления винта и кока, то сразу было ясно,что шуруповерт тут не помощник. Вдобавок, лазил тут по инету, наткнулся на приспособу для вертикального сверления при помощи обычной дрели ( старо как мир, зато надежно).
Сегодня же данный агрегат был куплен и в добавок вместе с дрелью (свою так и не нашел…)
Вечером,решил все испробовать. В качестве кондуктора была использована передняя опорная шайба, ее толщина около 5мм, не промахнешься.
Сначала прикинул, как основание кока должно располагаться по отношению к винту. Затем с задней стороны винта (а вдруг мимо?) приложил основание кока, сверху его опорную шайбу и стянул центральным винтом,найдя предварительно гайку.
После этого начал сверлить своим станочком. Сверлил по одному отверстию, после каждого сверления загонял в готовое отверстие болт. После, перевернув винт лицевой стороной и закрепив уже с этой стороны опорную шайбу еще раз прогнал на станочке.
Получилось ровно, а самое главное винт и кок встали как тут и были, без возможных неприятностей с непопаданием в отверстие.
Ну, на сегодня пока все.


  • 1777
Comments
lyoha

Первый раз вижу, чтобы сборку начали со сверловки винта 😁

dvos

Леш,тут ведь как- остального я по сборке, пожалуй, не страшусь, а вот с сверловкой мог и накосячить (делал-то впервые) вот и решил начать с этого))))

lyoha

Да нет, просто забавно 😁 Ты не переживай, у многих сборщиков свои методы старта.

vlad_den

Можа оно и верно - спереди начинать, а то все сзади, с хвоста, то биш.

dvos
vlad_den;bt60512

Можа оно и верно - спереди начинать, а то все сзади, с хвоста, то биш.

Крылья,ноги…Главное-хвост!😁 Им и закончим)))))))))))