Птенец

Вот наконец завершилась постройка птенца.

Это мой первый самолет.
Первый же облет показал что огородник я отличный, первые 3 аварии и все из за глупости.
Закончил его ночью поэтому забыл проверить как и что подключил в итоге руль высоты работал наоборот из за этого морковка, вторая морковка из за того что я подумал что смогу инвертировать пальцем это дело и попробовал, неполучилось 3я морковка уже с нормальным рулем высоты, но из за большой скорости и неопытности я не заметил как самолет набирая высоту перевернулся и набор выстои превратился в снижение!!
Только дома я обнаружил что элероны стоят на стике газа то есть вместо руля направления. УЖАС!!! Хотя это бы не спасло меня от третей морковки так как среагировать на переворот я неуспел.
Теперь птенец восстановлен и ждет теплой погоды)) забыл написать сегодня -25

Видео 3-й попытки

  • 1356
Comments
boroda_de

Крыло вроде кривовато, вот его налево и крутит. Покидайте без включения мотора прямо и оттриммуйте на прямое планирование. С мотором будет потом (может) лучше лететь а не крутиться куда попало.
Ессно с каналами нужно разобраться 😁
Как проверять работу рулей есть напр. тут (наглая самореклама)
Успехов.

caesarxx

За совет спасибо, буду теперь все проверять.
А вот про покидать это страшно както, сломаю еще и шасси пока нет, куда его приземлять, если только на кровать?
Крыло ровное, это нашлепка сверху кривоватя.

boroda_de

Кидать на улице. В снег (в смысле кидать ровно вперёд, и садиться в снег). можно без винта и с “намордником” из скотча, чтоб снег в электронику не попадал. Судя по фото крыло однако винтом (Правая законцовка смотрит чуть вверх, а левая вниз). И видео это подтверждает. Проверьте, положив крыло на ровную поверхность.

caesarxx

Сдох птенец попозже отчет сделаю.