Полетушки в выходные

В прошедшие выходные сезон был открыт окончательно. Не без потерь, но обо всем попорядку:

Суббота - взял 250 и 450. Ветер был приличный, но стабильный. Порывов почти не было. Первая батарея ушла на устранение бабочки на 450. Потом отрабатывал висение боками и хвостом к себе. Что заметил - верт немного дергается в полете. Не дрожит, а именно дергается. Списал на ветер. И еще - при висении достаточно сильный наклон основного ротора по сравнению с симом. Наклон вправо (со стороны хвоста), наверное так и должно быть. Но я не очень помню как было в том году, но по-моему было меньше.

Отвисел 6 акков, попробовал развороты на 180 градусов. Вроде бы стабильно получается, но не так, как в симе.

У малька опять проблемы - выкрутился привод, который соединяет рычау правления шагом хвостового вина - не помню как эта штука называется. Короче, в ремонт. При переборке поставил уже винты RCScrewz. Эх, инструкцию бы к ним…

И еще заметил, что хвост дергается. Начинает вибрировать при взлете. Видимо надо гирик подрегулировать. На змену пока грошиков не хватит.

Вечером субботы опять все зарядил, 250 перебрал.

Воскресенье поехал на поле.

Ветер нулевой почти, но порывистый.

450 - отрабатывал квардраты хвостом к себе и пролеты перед собой влево-вправо. На 2 последних акках попробывал ленивую восьмерку, переходящую в настоящую.

2 проблемы выяснил - надо еще в симе посидеть:

  1. Не могу стабильно зависнуть слева от себя для пролета слева направо. Получается практически мордой к себе. И здесь начинаю нервно дергать ручки.
  2. слабый контроль высоты. Верт поднимается и опускается на несколько метров. Тоже руки тренировать.

Еще момент - поворот хвоста при повороте влево гораздо более резвый чем направо. Не знаю почему. Ну и подергивания не исчезли. Верт однозначно не ведет себя как в симе. Сим - вер подтолкнул вперед - он медленно набирает скорость и летит. До следующего толчка. В жизни надо постоянно подталкивать…

250 опять не повезло. Проблема с хвостом осталась. Надо что-то делатьB-). Ну и при посадке стойка шасси треснула - это не проблема. В вот хвост… Может кто-то что-то подскажет.

Ну и еще в воскресенье брал посадочную площадку. Небольшой лист пластика (70 см на метр). В машину входит без проблем. При подключении акков тоже все лежит в чистоте (пульт, кабина…). Ну и при приземлении на ровную площадку меньше шансов поймать кочку и опрокинуть верт.

Сейчас неделя будет в основном в симе. Посмотрим, что получится исправить.

  • 658
Tags: