Очередные полеты

После переборки вертолетов вырался в очередной раз на поле. Поскольку оба верта были после переборки и донастройки - решил сначала сделать по вылету проверить как держатся в воздухе, а потом уже летать.
Ветер был 2-3 метра в секунду, порывов немного. Что выяснилось: бабочки не было ни на одном агрегате. Все ровненько. На 250 только одну тягу пришлось подкрутить на пол-оборота. Ну и поднял кривые шага и оборотов на 250 - он летал только на 85-90% газа.

На мальке сделал несколько оборотов вокруг оси, но на последнем потерял контроль за положением модели. Хорошо, что высоты был запас - успел выдеруть. Кстати, еще порадовался, что поставил пищалки по напряжению батарей. Теперь сигнализатор оповещает, что есть 20-30 секунд до отсечки - удобно.

На большом кривую газа наоборот снизил. Сечас она 80-75-70-75-80. Сначала пролетел пару квадратов хвостом к себе - достаточно стабильно, лучше чем в прошлый раз.

Пролеты влево-вправо получаются на 50%. Выглядит это так: взлет, поворот направо - пролет - зависание - медленный разворот -пролет налево. И вот здесь начинается боязнь развернуться. В итоге поворот на 90 градусов (хвостом к себе), далее наклоняю верт направо и уже в полете догоняю хвостом.

Короче, ждет меня снова симулятор и долгие тренировки. В симе это получается примерно в 90% случаев нормально, но не всегда. Поставлю неольшой ветер, чтобы рефлексы вырабатывались.

Хорошо, что оба верта целыми до дома доехали. Уже плюс.

  • 688