Полетушки в выходные

Суббота - выбрались с деьбми на поле. Температура +23 - +25, очень тепло. Ветра вообще не было, мелкие порывы. Все просто замечательно.

Летал на 450 верте, вылетал 8 батарей. 2 пака потратил на висение правым боком к себе - вроде бы стабильно стало получаться. Все остальное время делал только одно упражнение - пролеты вдоль себя влево-вправо. При пролете направо все в порядке - стабильно, медленно, уверенно, включая разворот почто мордой к себе. А слева все еще проблемы. Подлетел, завис, повернулся на 90 радусов (хвост к себе), зафиксировался, и далее опять начинается “стик справо - догоняем хвостом”. Правда раза 3-4 получилось как надо - поворот и потом вперед. Надо еще столько-же вылетать, закрепить результат. Видимо на сегодня 8 паков - это много для меня. Реакции уже не те, видимо усталость накапливается.
В перерывах с дочками поиграли, это отвлекает и одновременно помогает сосредоточиться.

В общем тренировки и тренировки.

В воскресенье взял 250, пошел попробывать после переборки. Опять практически штиль, красота. Первая батарея полностью ушла на борьбу с бабочкой. Настроил, стала практически незаметная. Поставил вторую, и тут 😦 При раскрутке ротора отрывается какая-то деталь от хвоста. Холд дернул практически сразу, так что существенных видимых повреждений не получил. При осмотре выяснилось, что оторвалась лопасть хвостового винта и улетела вместе с цапфой. Поиски ничего не дали - в старой траве найти практически иголку невозможно. Да и подшипник все-равно утерян. Поскольку данные датали были (по-моему) в запасе - поиски прекратил и пошел домой.
Пока дефектовку не проводил, но ожидается:

  • погнутый хвостовой вал
  • проверка ремня
  • проверка хвостового хаба
  • новый комплект хвостовых лопастей
  • заодно поменяю гироскоп (сейчас стоит HK401, поставлю Футабу 520 на пробу)
    Причина скорее всего в испортившемся локлайте. Без нагрева смог открутить несколько винтов, хотя раньше это приводило в 100% срыву головок.
    Не везет мне с мальком нынче, только один выезд получился когда его не надо было полностью перебирать.
  • 988
Comments
evgenyl

А у меня на 450ке почти каждые 30 полетов отрывает хвостовую цапфу, поэтому я не жду пока она отлетит, а просто меняю винты каждые 20 полетов )
Имхо локтайт не причем, просто хлюпкие винты от вибрации устают и отлетают.

Andrey_Slukin
evgenyl;bt51622

А у меня на 450ке почти каждые 30 полетов отрывает хвостовую цапфу, поэтому я не жду пока она отлетит, а просто меняю винты каждые 20 полетов )
Имхо локтайт не причем, просто хлюпкие винты от вибрации устают и отлетают.

Отлетает через 20 полетов - по моему нонсенс. У меня они выдержали уже больше 100 вылетов, ни одного отстрела. Скорке всего что-то дефект какой-то в сборке. Я бы внимательно еще раз все перебрал, проклеил…