Апгрейд и опять...

Опять удалось выбраться на некоторое время на полеты.
250 был после капремонта и с новым гириком. НАМНОГО лучше чем с прежним от Хоббикинга. Колебаний хвоста нет при чувствительности 25%, увода тоже нет. Все стабильно, без проблем.

Первый пак отлетал на настройку и привыкание. Далее начал пробовать то, что раньше летал только в симе. Пролет впреред-посадка-разворот наземле-пролет мордой к себе-посадка. первые разы получался большой снос при взлете мордой к себе, потом приспособился. примерно на 15 таком пролете мордой к себе что-то пошло не так. Короче, приземлился не удачно - с большим креном. В итоге опрокинулся на бок. Дернул холд. Повреждений в итоге минимум - один шарик в держателе лопастей разболтался. Ну и лопасти основные чуть покоцаны. Дома все внимательно посмотрел - валы прямые. Лопасти основного винта балансировать даже не пришлось - попробую еще на этом комплекте подлетнуть. Шарик подклеил на локлайт - вроде бы все нормально. Жду следующего раза.

чем хорош 250 - ремонты крайне дешевые. и если уж научился на нем - на больших вертолетах все само собой получается. Но к ветру очень чувствительны.

  • 722