Флот. Часть первая. Слоустик

Сегодня полетать не получилось. Поздно ушел с работы, времени до темноты уже не было. Поэтому решил написать про то, не чем обычно летать приходится.

Слоустик. Модель по чертежам, скачанным откуда-то из инета.
Это уже вторая реинкарнация модели, у первой из-за неправильной конструкции при абсолютно идеальной посадке сломался фюзеляж. Потом перевернул шасси задом наперед и все стало нормально.

В полете модель держится нормально. При увеличении газа хочет набирать высоту. При среднем газе полет горизонтальный. Из-за отсутствия эллеронов возможен только простейший пилотаж. Но пока только он и нужен.

Впечатление, что для разбивания этой птички надо сильно постараться. За счет V выравнивается сама. Предельно легкая - энергии при падении немного.

Посмотрим, что будет при прямом крыле. Сегодня купил рейки для кромок, вырежу и попробую сделать прямое крыло с эллеронами.

После первой поломки фюзеляжа по уже готовым чертежам и с немного натренированными руками все, кроме крыла, было собрано за 2 с половиной часа. Правда, на термопистолете, но прибавка веса по сравнению с обычным клеем на летных качествах не сказалась.

  • 890