Квадрик аля TBS PRO

Полетал с подвесом на 550 гексе понял что от попадания лучей в кадр не избавится, верней избавится если длинные ноги и подвес вынесен вперед, но мне это не подходило, так как я летаю без ног и подвес съемный.

Выбор пал на кит с goodluckbuy такой TBS-QU4D 450mm Carbon Fiber Alien Aircraft Quadcopter Frame Kit w/Front Camera Mount Gimbal
Поискав в инете подобное ничего не нашел, в итоге заказал отсюда, по описанию и картинкам нет информации присутствовал ли там контроллер подвеса, обращение в поддержку тоже ничего не дало.
Кит пришел, подвес был собранным, контроллер с ломанной прошивкой алексмос, пластины без разводки питания, стойки и крепеж все в комплекте, болты с резьбой 2.5.
Сетап решил почти повторить с предыдущего квадрика:

  1. Моторы SUNNYSKY X2212 KV980
  2. Регуляторы решил попробовать Afro ESC 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller
  3. Плата разводки питания MultiCopter Multi-Tri Copter Power Battery to 8 ESC Connection Board
  4. Контроллер Naza v1, прошивка старая
  5. Приемник Assan Gunther 8 2.4GHz FASST Compatible 8CH S.BUS Receiver совместимой с футобой 8fg
  6. Винты 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
  7. Так как пока не планирую видеолинк отсек под АКБ использую по полной, аккумулятор влез отлично этот ZIPPY Compact 5800mAh 3S 25C Lipo Pack
    Диоды на лучах, это свет, включается отдельно тумблером.

Демферы стоковые голубые очень мягкие, поменял на демферы которые идут с TBS PRO, они по цвету с разной жесткостью, поставил нижнии мягче, верхнии жестче, с новыми демферами не летал, нет камеры
Видео с родными демферами

www.youtube.com/watch?v=DmJaBIWS6Qg

  • 2223
Comments
shafurka

сколько полётное время на 5800?

crown

Сегодня летал, минут 17 выходит

Pirik

какой получился пустой вес и с акб?

crown

Вес без камеры 1100г, акб 5800-3s - 395г

Aminokislota

Привет, как общие впечатления от рамы по проществию времени?
Думаю такую прикупить себе, но отзывов о ней практически нет.

crown

Отзывов по ней нет, сам долго искал, не нашел, заказал, летаю нормально, с жесткостью демферов надо играться, вибрация вертикальная присутствует немного, так же как на оригинале tbs нужна дополнительная подпорка на мотор но у меня места нет ее ставить

Aminokislota

Спасибо. Заказал буду играться )

Aminokislota

Пришла рама, удивлен но пластины реально карбон, даже тестером прозванивается. Лучи сразу заменил на оригинальные DJI, комплектные как резиновые легко гнутся на скручивание и во все стороны, будут давать дополнительные вибрации, синие демпферы реально как вата, любой толчек дает вертикальные колебания. Сама рама с подвесом вызывает только положительные эмоции))

lavalava

Приглядываюсь к раме, т.к. Дискавери ПРО - дорого блин! 😦 Как думаете, данная рама будучи пустой но с подвесом по-любому должна весить меньше чем Дискавери ПРО рама так же с подвесом? Просто хочу собирать долголет, вес очень критичен, но подвес необходим! Дискавери про выигрывает конечно, есть разводка по питанию, ОСД, мелочи всякие… но цена блин и ВЕС!!!
А вот с подвесом не пойму, смотрел видео на ютубе (

) подвес понравилось как работает… а вот по Вашему видео могу чказать, что подвес - гавно! Либо контроллер… в общем головняк!!

Aminokislota
lavalava;bt130697

…подвес понравилось как работает… а вот по Вашему видео могу чказать, что подвес - гавно! Либо контроллер… в общем головняк!!

У меня тоже такая рама. С подвесом у этой рамы есть особенности, я менял демпферы на более жесткие, заказывал полный набор от tbs pro и подбирал чтобы не перекашивало сильно и не прясло при рывках. С настройкой контроллера тоже возни много было, так до конца и не доволен его работой, при аказии заменю на что нибудь поприличнее.
По поводу постройки долголета тут лучи коротковаты, надо будет как то удлиннять или использовать опять же апгрейд от tbs , на эти лучи максимум 10е пропы встают.

lavalava

Блин, досадно что подвес говно! Хотя на видео выше все классно! Про лучи это понятно, надо длинее, это не проблема. Я думал из за подвеса брать и потому что рама легче оригинальной ТБС Дискавери ПРО, а если подвес говно, то че то не охото брать уже. Не пойму только почему на видео выше такое четкое видео!?
Какой вес без прохи и акума?

Aminokislota

Подвес себя хорошо ведет если плавно летать, у меня полеты достаточно быстрые и резкие, на долголете может и норм будет. Вес без акка и камеры не мерил в снаяжении 1800~1900 где-то, точно замерить смогу только после НГ