Большой, однако :)

Скоро полетим)

  • 245
Comments
Sunman

электро 50сс?😃

BVP

Не, не 50. Скорее всего 25-30сс. Под 1.8м. До электро 50сс еще не дорос, хотя очень хотелось 😃 Там бы разорился бы на батареях и заряднике.
Но и этот моторчик в руке серьезно лежит, не ожидал 😃 На всю ладонь. Ну и винтик 20 будет вращать 😃

vlad_den

А какая конкретно модель-то?
Но уже вижу, что круто:P! Как сказал один хозяин местного модельного магазина AXI - это Мерседес среди моторов😁!

BVP

Як55й, в желто-черной раскраске.
Уже все купил для него, не хватает только аккумуляторов и пропеллера.
Такой моторчик, что из рук выпускать не хочется, металл даже сам по себе приятный 😃 В общем, бум летать!)

vlad_den

Это Брукмановский!? А мотор 5325?

BVP

Ага, он самый.
Нет, моторчик 5320. Просматривал немецкие форумы, наверное, около 80% летают именно на 5320. Да и в инструкции именно он рекомендован, поэтому решил взять его.

OldMan

А как же бензиныч, построенный зимой? Успеваешь летать? Я к тому, что уже при трёх самолётах что-то начинает простаивать.

Мотор оченно хорош, но вот отсутствие крестовины для обратного крепления и вал 12мм у меня от подобного девайса впечатление смазали…

BVP

Бензин, который восстанавливал, в январе продал. Нынешний бензиныч тоже продается. Поэтому самолетов не так уж и много 😃
Ну, отсутствие крестовины - не сильно пугает, т.к. самолет рассчитан на этот двигатель, уже все отверстия и т.п., все готово. А вал 12мм и правда напрягает немного.

OldMan

А почему бензин продал и продаёшь, тебе ж, вроде, очень нравилось на них летать?

BVP

Первый продал, т.к. захотелось получше и поновей (сейчас понимаю, что зря), второй продаю (т.к. все же не то, что хотелось бы, по ожиданиям от первого). В общем, сам виноват, но что теперь поделать… 😃

Пока что, лучшими для меня самолетами является Edge 540 от EF (летает просто изумительно) и являлась Extra 260 от GW. Вот надеюсь и Як55 будет 😃

vlad_den

Я думаю, что не пожалеете! У моего приятеля его младший брат - летает изумительно - четко, ровно, в то же время на больших расходах на нем можно выполнять все, что угодно. Наверное и Евгений Прокофьев может поделиться впечатлениями. Потом, что ни говорите, а с электро проблем меньше… особенно дома.

OldMan
BVP;bt53248

Первый продал, т.к. захотелось получше и поновей (сейчас понимаю, что зря), второй продаю (т.к. все же не то, что хотелось бы, по ожиданиям от первого)…

Этот путь многие проходили. Мне, например, тоже ЯК от Брукмана симпатичен, НО в моём понимании 3DHS соответствует всем ожиданиям, а от добра, как известно, добра не ищут. Желаю найти своё родное, удачи!

BVP

Спасибо! 😃
Жду батареек и полетим, там уже видно будет.

vlad_den

Может быть будет интересно - Як-55 GB, 2.2 м с бензином - www.youtube.com/user/lacabatya?feature=mhum#p/u/12… ,
свежее.
И еще одно:

Он же.

BVP

Съемка с самолета завораживает 😃