Бойцовка Опен Электро Стадиум

Как я убивал свободное время зимними вечерами. 😃

Эталоном для постройки служила наборная электро бойцовка Андрея Зазулина.
После боевого крещения и нескольких сделанных мною отрубов решил не убивать данный аппарат имеющийся у меня в единственном экземпляре, а сделать на его базе свой самолёт для боя. Решил немного изменить геометрию.

Всё выпиливал по фанатски ручным лобзиком, вырезку лба делал струной. Получилось немного тяжелее эталона в силу использования тех материалов которые у меня были, пенопласт для лба использовал синий, тяжёлый, ну и по мелочи пренебрёг некоторыми облегчениями фанерной зашивки центроплана, и не только.
Полётный вес вышел 720г, а по требованию класса требуется до 700г. Облегчить немного возможно. Жаль что так вышло, но я не отчаялся, данный экземпляр будет как опытный образец, чтобы потом можно было заготовить небольшую серию себе, уже с культурой веса и т.д и т.п.

Пока на крупные съезды матёрых воздушных воинов не нацеливаюсь, хочется помеситься вдоволь с друзьями…
Огромное спасибо Андрею Зазулину за основание лёгкого бойцового открытого класса, как наиболее подходящего для новичков в RC бое.
Видео облёта будет=)

  • 2792
Tags:
Comments
ahern

Слякоть грязь:(

ahern

Как только будет более менее сухой участок на моей поляне для посадки, облетаю птенца:)

gasoline

День добрый! Я конечно догадываюсь, что плохо искал, но поверьте - не нашел чертежа Зазулинской бойцовки… не могли бы Вы ткнуть носом?

ahern

Здравствуйте.
Он у меня есть в пдф варианте, немного криво вдернутый из автокада, размеры готового самоля на нём не указаны, указаны только размеры нервюр. Пользовался им только наглядно, т.к. имеется готовый аппарат. Могу скинуть если что. Лучше будет наверно обратиться к самому Андрею, думаю поделится.

tatata

Красота

ahern

Снял видео облёта, само видео не очень:(,не хотелось его сюда, ну да ладно, потом сделаю нормальное и в нормальном качестве.
Летит хорошо, жаль только ветер бросал туды сюды, трудно было отследить симметричность фигур и т.д. Управляется очень приятно, и в целом самолёт удалсяB-)

pomka111

а можно чертежик вашей бойцовки?)