Рюкзак для полетов по камере

Рюкзак для полетов по камере

Давно вынашиваемая идея об преобразовании ящика для полетов по камере в Hi-tech рюкзак наконец осуществлена. Из 1m^2 коропласта получился ящик, в который входит:
* Передатчик;
* Приемник видео с прикрученной GP-Patch антенной;
* Штанга для подъема приемника над головой;
* Очки;
* Видеокамера, используемая для записи;
* Аккумулятор и обвязка;

В целом хотелось достичь следующего:

* Сократить количество батарей для полетов по камере. Вместо отдельной батареи для очков и другой для приемника видео поставлен один свинцовый аккумулятор;
* Уменьшить время развертывания. В целом сейчас надо просто открыть ящик, вытащить штангу приемника и приемник видео, насадить его на штангу а штангу вставить в гнездо (Разъемы питания приемника и Audio/Video кабель можно не вытаскивать при упаковке и приемник будет сразу будет подключен). Вытащить очки и надеть их (их разъемы тоже можно держать подключенными). Подключить камеру если надо. Включить выключатель на ящике. Достать передатчик и В НЕБО!!! 😃
* Обеспечить возможность зарядки батареи на поле. 7A*ч дадут мне 2-3 зарядки LiPo 3s 2100.
* ОЧЕНЬ ВАЖНО: Управлять ориентацией антенны в полете - поворачивать ее в сторону самолета и наклонять к земле при посадке и полете в метре от земли 😲
* Избавиться от проводов, связывающих меня с треногой, а также обеспечить мобильность перемещения. Мне приходилось оставлять дорогостоящее оборудование без присмотра, пока я ходил за далеко приземлившейся моделью.
* Параллельно с просмотром писать на видео на MiniDV-камеру. Простое распараллелеливание видеовыхода приводило к тому, что хитрая Сонька TRV30 не замечала подключения из-за неправильного входного сопротивления, а в очках падал уровень яркости. Видеосплиттер решил эти проблемы и дополнительно позволяет менять усиление отдельно в каждом канале.

Начинка:

* Аккумулятор SLA 12V, 7 A*ч;
* Видеосплитер AVD-102NT;
* Выключатель с двумя контактными группами, включенными параллельно;
* Разъем для зарядки аккумулятора и для зарядки других аккумуляторов от него;
* Audio-Video разъемы на проводе внутри для подключения очков;
* Audio-Video разъемы на лицевой панели для подключения чего-то записывающего или телевизора;
* Разъем на проводе внутри для питания очков (8 V с линейного стабилизатора);
* Разъем на длинном проводе для питания приемника видео;
* Audio-Video разъем на длинном проводе для сигнала с приемника видео;
* Штанга для приемника видео (2 сегмента с соединительной муфтой, каждый сегмент имеет высоту 40 см.
* Светодиод, сигнализирующий о включении устройства;

Пользуюясь случаем, передаю огромное спасибо KVV и его другу за помощь в переделке рюкзака для ящика. Они на моих глазах виртуозно распороли рюкзак, сделали вставки и новый клапан и сшили его обратно 😃 А по пути к ним в зверосовхозе что между Балашихой и Кучино, я насмотрелся на стадо настоящих СТРАУСОВ 😃
[attachmentid=9795]

  • 1507
Comments
Concord

Ну Андрей! Ты прям кибер-воин из будущего!
А девайс получился фирменный, мобильность - это великая вещь!
Ждем впечатлений от эксплуатации 😁

А какой вес получился у данного девайса?

leliksan

Занятный сундучок, через неделю, надеюсь пошшупать живьём. Ближе к выходным позвоню, если расположение звёзд не изменится. Кстати так и не сподобился сделать нормальное питание к наморднику, всё на соплях, времени нет, бум надеятся, что у 510 и 310 всё одинаковое.
С уважением.

Prikupets
Concord

Ждем впечатлений от эксплуатации 😁

Уже нормально - скоро выложу видео первого полета с ним. Бывает забываю поворачиваться когда залетаю назад, но это нужна привычка.

Sergey1234

А какой вес получился у данного девайса?

Акк 4 кг. Приемник видео где-то 300 г. Коропласт наверное 300 г тоже. А все остальное при полете вынимается. В общем не задумывался - не чувствуется он.