Идеальный Белт.

Полетав на прошке и оценив его летные качества, а они весьма высоки, конструкторская жилка стала свербить мыслью - а чего бы такое изладить, чтобы подтянуть Белта к этому же уровню? Тем более что проблемы белтовские уже хорошо известны. В первую очередь это слабый хвост. И приделал я Белту хвост от HK450PRO. Можно и от Тарота или Элайна, уменя есть все перечисленные и принципиальной разницы между ними я не обнаружил. Есть небольшие цветовые различия и не более того, надо отдать должное хоббям - хвост для прошки они сделали замечательно. Если попадется без врожденного косяка - летать будет долго и счастливо! Кто не хочет участвовать в лотерее - можно купить чуть подороже. От прошки используются хвостовой ротор в сборе, хвостовой слайдер с рычагами и качалка. Еще потребуется длинный винтик на М2 и несколько гаечек к нему. Все остальные детали хвоста штатные белтовские в металлическом варианте. Еще пришлось изготовить новую хвостовую тягу, ибо белтовская нерегулируемая и для Футабы S9257 оказалась длинной. Тяга легко изготавливается из велосипедной спицы путем обрезания ее до нужной длины, после чего на ее концах нарезается резьба М1,6 и накручиваются ушки линков. Ушки я использовал Элайновские (кстати, и на прошке тоже все заменил на оригинал), ибо ХКашные (правильнее будет какашные) начинают люфтить еще в процессе сборки и настройки. Можно использовать и белтовские, у него пластик тоже весьма достойный на линках, просто у меня почему-то в момент сборки мозги клинанули на Элайне. В итоге получилась следующая конструкция:

Также на Белт была установлена FBL голова с хоббей (тоже с небольшим колхозом, но в связи с малой распространенностью V-Barов среди белтоводов технические подробности опустим), и в итоге получилось так:

Результат превзошел все ожидания! Хвост стал один в один как у прошки, а с более жесткой головой (по сравнению с моей самодельной) даже на резких подрывах податливость рамы стала менее заметной, а при полете без больших усилий на ротор получился почти прошка. Теперь у меня Белт назначен вертолетом, на котором можно “похулиганить”, разучивая новую фигуру.

Ну и ессно “дохулиганился” - в последнем краше рама получила повреждения “несовместимые с жинью”:

Теперь у Белта будет небольшой перерыв в полетах с месяцок пока новая с ебея приедет. Ажно за 7 баксов! 😁 Так что рано списывать моего Белта, он еще поживет и полетает, причем так, как иным клонам и не снилось!

  • 1703
Comments
ДмитрийС

Денис, советую обратить внимание на магазины miracle-mart и rc711 - у них цены получше чем на e-bay, и сервис мне понравился.

DorSeV

RC711 сам регулярно пользую, Белта оттуда и покупал, доставка у них недорогая, и ценник неплох. Но на ебее когда пишешь продвцу, что хочешь купить 10…20 одинаковых деталек, ценник обычно снижается + доставка с треком за счет продавца (они обычно всегда с треком отсылают, если не совсем мелкая копеечная деталька, только трек не сообщают, или просят за него доплату). Так что насчет пластмасянок ебей рулит!
P.S. Рама на 711 с доставкой 11 уев, и нет ее сейчас.
P.P.S. С мираклом у меня как-то не сложилось, ни разу там не покупал, всегда находил лучшие предложения.